Дайвинг для начинающих

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Итак речь пойдет о экстремальном виде. Дайвинг дословно переводится как ныряние или погружение в воду. Заниматься дайвингом по сути можно везде где есть вода. Океаны, моря, озера- это все то где можно что-то исследовать. Дайвинг- это увлекательнейшее путешествие, познание чего то нового. Ныряние не зависит от времени года. Просто представьте кому захочется погружаться в воду при -20 градусах. Лучше взять отпуск и отправиться на тропические острова. Дайвингом можно заниматься в любом возрасте. Но никто не говорит, что надев акваланг вы погрузитесь в воду и на этом все. Дайвинг требует хорошей физической подготовки и навыков. Существует четыре вида погружений:
1- Спортивный
2- Технический
Оба вида явшляются просто развлекательными. Погружение происходит на разные глубины, при этом используется газ в балонах.
3- Военный (минирование, установка противолодочных заграждений и т.д)
4- Коммерческий (Подьем судов, выполнение ремонтных работ)
Чтобы получить разрешение на погружение, необходимо здать экзамены и вам выдадут специальный сертификат.
После всего этого вы можете ехать на место вашего погружения. Но и на этом еще не все. Подбор оборудования должен быть тщательным и подбираться строго под себя. В конце концов не одените же вы ласты на пять размеров больше. На месте необходимо проверить подводные течения, исправность оборудования и свое моральное состояние. При возможности не ныряйте в одиночку с вами должен находится еще один человек, который будет страховать. Обычно канатом обматываетесь вокруг себя, другим концом крепите на катере. Не забывайте контролировать воздух в балонах, на специальных датчиках. Всплытие происходит медленно, поэтому воздух должен остаться с запасом. Из-за перепадов давления вы можете потерять сознание. И именно поэтому всплытие происходит медленно. При прибытии на незнакомое место, досканально изучите структура дна, кораллов и прочие опасности (акулы, расщелины) которые могут вас ожидать.
Дайвинг это экстрим, опасный вид спорта, вызывающий всплеск адреналина. И именно это и дарит незабываемые впечатления от каждого погружения.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.