Как воспитать дочь, чтобы не оказалась в плохой компании

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

В данной статье будет рассмотрено воспитание дочери с ведической точки зрения, а именно с точки зрения Шримад Бхагавад Гиты.
Когда человек развивается, то в его теле постепенно открываются семь чакр, и каждая из них, образно выражаясь, бьёт по психике. В период переходного возраста открываются самые последние чакры – половые. Их удар оказывается наиболее сильным, в результате чего радикально меняется представление об окружающем мире и взгляд на него. То, что раньше было плохим сейчас уже и не такое плохое. Если раньше были проблемы в учёбе, то сейчас их уже и нет. И так, уважаемые родители, не заходя в дебри, приступим к рассмотрению этой большой и сложной темы.
Очень важно с детства у дочери чётко выработать представление о целях в жизни. Здесь надо сразу оговориться, что цели должны быть не те, что вы хотите от неё в жизни, а те, что ей помогут в жизни, а также с выбором мужа. Поэтому нужно суметь ей внушить то, что важна не красота тела, а характер, ибо от него зависит очень многое в жизни, думаю, вы со мной согласны, и спорить насчёт этого не будете. Если за детский период жизни этого не будет сделано, то в период полового созревания у неё возникнет следующая концепция, что в жизни важен не ум и не характер, а тело. А где важна красота тела? В плохой компании, где черты характера и ум не нужны или в проституции. И так неправильное представление о целях в жизни ведёт к извращённому мировосприятию и желанию себя изменить физически. А значит это следующее, что ребёнок привязанный и зацикленный на своём теле начнёт находить несуществующие недостатки, которые он, как правило, захочет изменить. Отсюда и такое повальное увлечение пластическими операциями.

 


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.