Как воспитать ребенка своим другом

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Существует огромное количество советов по воспитанию детей, но многие родители стремятся к одному, стать другом для своего чада. Я считаю это стремление единственно верным, потому, что маме или папе-командиру очень сложно добиться понимания от ребенка - подчиненного. Лишь друг способен понять, лишь друг способен истинно защитить.
Я выросла в семье, в которой ценили мои стремления, поддерживали мои увлечения интересы, где мне доверяли. Я всегда чувствовала вину за свои ошибки и стремилась их исправить не потому, что меня наказывали, а потому, что я чувствовала стыд. Такое восприятие жизни мне помогла привить моя мама, она всегда видела во мне личность, притом личность талантливую неординарную, она поддерживала все, чем я заинтересовывалась: это и танцы, и рисование и художественная лепка, и вышивание, и даже занятие баскетболом. Мама всегда была и есть для меня самый главный критиком, потому, что лишь она мне всегда говорила правду, даже если эта правда была обидной. Все это очень ценно, лишь так можно стать истинными друзьями, честность и понимание со стороны близких людей всегда помогала жить.
Мне всегда было не понятно, почему детей бьют, как можно приучить к порядку унижением? Часто родители устанавливают правила, например: «дома ты должен быть во столько-то…» или «получишь плохую оценку, гулять не пойдешь, или никакого телевизора» - я считаю, правила подобного порядка также нежелательны в семье, ребенок не должен дрессироваться он должен воспитываться!
Подводя итог, хотелось бы добавить, что лишь лучшему другу доверяют сокровенное, и благодаря этому мы можем уберечь своих детей от страшных ошибок!


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.