Как выбирать подарки

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Иногда люди выбирают подарки не понятно на какую перспективу, типа: "Куплю ей детское одеяло, а вдруг родит". Люди хотят жить здесь и сегодня, поэтому дарить нужно именно то, что пригодится в рамках сегодняшнего дня.
Не стоит дарить дешёвые безделушки. Мы не так богаты, чтобы позволять себе и своим близким засорять квартиру ненужными мелочами.
Если вам сделали намёк по поводу желаемого подарка, старайтесь не дарить другого. Это расценят или как то, что вы пожадничали, или что вы не цените мнение того, кому адресуется подарок.
Если вы задумали подарить подарок по конкретному поводу конкретному человеку, заранее определите, какую сумму вы готовы на него потратить. Стремитесь к тому, чтобы в эту сумму уложиться. Надо заботиться о планировании своего бюджета. И не тратить больше ни на собственные нужды, ни на подарки. В противном случае пострадает ваша самоорганизация.
Никогда не дарите людям то, что бы вы не подарили себе, или то, что долго валялось у вас где-то на дальней антресоли. Людей нужно уважать, но и себя уважать не помешает. Ведь как на вас будут смотреть обладатели той вещи, которую вы не выбрали и не подарили от чистого сердца, а от которой пожелали избавиться, подарив её другому?

 


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.