Какой бывает штукатурка

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Штукатурка – это раствор, который состоит из заполнителей и вяжущих материалов. Благодаря этому материалу, Вы можете сделать поверхность любого помещения ровным. Также штукатурку вполне можно применять, как изолирующий материал. В таких случаях штукатурка – это сухая смесь, которую кладут под краску, плитку или обои.
Существует специальный вид штукатурки - декоративная. Они придают поверхности особый, можно сказать, уникальный внешний вид. Декоративные штукатурки бывают полимерными и минеральными.
В первых связующим элементом являются множество разных материалов – это и разные смолы и дисперсии, и полиуретаны. Именно по связующим элементам определяются декоративные штукатурки и их свойства. Поливинилацетатные и акриловые дисперсии придают этой штукатурке стойкость к ультрафиолетовому излучению. Они же повышают адгезию штукатурки и её паропроницаемость. Штукатурки на основе бутадиен – стирольных дисперсий отлично противостоят влаге. Эта декоративная штукатурка очень надёжная и износостойкая.
Минеральные штукатурки представляют собой смесь, в которой основа – это белый цемент. Эта штукатурка отлично противостоит огню, при этом не очень дорогая. Недостатками являются средняя адгезия и невысокая эластичность этого материала.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.