Клеим полы и обои дома сами

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

-Подбирая для своей квартиры обои, с мелким рисунком или расплывчатыми картинками, нужно не забывать, что такие обои больше подходят для маленьких комнат, так как они будут создавать иллюзию того, что комната больше чем на самом деле есть. А в большие комнаты, наоборот, с крупным рисунком или поперечными полосами.
-Для отделки комнат обращенных окнами на юг, можно использовать обои с холодными тонами, такими как голубой, синий.
-Что б подчеркнуть красивую мебель в комнате, нужно подбирать обои с невыразительными рисунками и неяркими тонами.
-Для того, что б поклеить обои на дощатую поверхность, нужно предварительно обить картоном эту поверхность, затем заделать стыки, шлифуется поверхность.
-Поверхности под оклейку пленками на бумажной основе обычно грунтуют олифой и шпаклюют. Если поверхности ровные для грунтовки, то можно использовать тот клей, которым собираетесь клеить обои.
-Клея обои на стене вблизи дымохода, перед этим прекратить отопление, так как в противном случае, клей пересохнет и обои отклеится. Штукатурку на печной стене перед наклеиванием обоев необходимо покрыть разведенным клеем.
-Обои из тонкой бумаги промазывают холодным клейстером два раза, а стены промазывать не стоит, так как можно прорвать обои.
-Поклейку обоев необходимо начинать от окна, чтобы шов не отбрасывал заметной тени.
-Для того, что б обычные обои превратить в моющиеся, необходимо покрыть обои раствором из четырех частей клея, одной части воды. Затем на просыхающую поверхность наносить несколько слоев лака.
-Для того, что б поклеить линолеум на тканевой основе ровную бетонную поверхность, чаще всего применяется холодная битумная мастика, приготовленная из трех частейканмфоли, семьдесят пяти частей битума и двадцати частей бензина.Затем нагреть битум до 180градусов добавляя по мере плавления канифоль, после того как смесь остынет, в нее вливают бензин.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.