Креативные люди, что помогают им быть такими

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Когда мы замечаем за собой, как нам тяжело бывает работать после обеда, мы стараемся изо всех сил, но мало что получается. Гений, который сиди внутри нас, любит все новое и необычное. Чтобы его разбудить, достаточно пойти в новое для вас место, новое кафе. Новые места могут заставить взглянуть на нашу проблему по-новому.
Замечайте все мельчайшие подробности, которые происходят вокруг вас. Обычный человек не перетруждает себя запоминать все, что происходит вокруг него, например, по дороге на работу. Творческий человек старается все замечать, чтобы ни одна мельчайшая подробность не прошла мимо. Один из писателей стал знаменитым и написал свой роман, потому, что заметил все, что вокруг происходит, обычный быт.
Настоящие креативщики любят использовать все, что находится под рукой. В таких агентствах много пластилина, пенопласта и других подсобных материалов находится в больших коробках, чтобы можно было в самый интересный момент сделать, что-то новое, взглянуть на предмет по-другому. Некогда посмотрев на круглый дезодорант, была придумана мышь для компьютеров.
Используй людей, которые тебя окружают. Когда тебе необходимо придумать сценарий для ролевых игр, трудно сидеть самому, и пялиться в лист бумаги, достаточно ваши мысли протестировать на своих друзьях, чтобы понять насколько они востребованы.
В современных школах мало уделяют внимание пению, рисованию и другим гуманитарным предметам, если конечно, это не специализированная школа. Не каждому дано стать математиком, и именно гуманитарные предметы могут развить новое мышление в вас, чтобы это показать окружающему миру.
Правое полушарие является креативным. Но мы чаще используем именно левое. Чтобы между ними возникла связь, пробуйте чистить зубы левой рукой, мыть посуду левой рукой.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.