Можно ли дарить даренное?

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

     Вся наша жизнь состоит из событий, больших и маленьких, радостных и печальных, торжественных и повседневных. Нестандартные события нашей жизни, когда принято дарить подарки, считаются приятными моментами не только потому, что само событие дает собой особый повод, но и потому, что преподнесение подарка, равно как и его выбор - это важный эмоциональный элемент праздника.
     Часто возникает вопрос, можно ли дарить даренное? К примеру, вам подарили какую то вещь, которая вам совершенно ни к чему или просто сам подарок внушает отрицательные чувства, то возникает мысль избавиться от него, но с пользой - подарить даренное вам другому человеку. С одной стороны, на первый взгляд, что в этом такого, ну передарили вещь, вроде бы она подошла одаряемому - и вам хорошо и подарок нашелся. Но с другой стороны, проследите, каждый раз мы думаем, а можно ли дарить даренное? Ничего же такого в этом нет?   Сомнения на этот счет понятны.
     В данной статье мы придерживаемся точки зрения о том, что передаренный подарок не несет в себе никакой положительной энергии, которая присуща подаркам, сделанным от души. Подарок привносит радость, ведь при его выборе мы хотим сделать приятное его будущему обладателю, мы думаем о нем, перебираем черты его личности, вспоминаем хобби и увлечения и тогда уже определяемся с выбором - так покупаются действительно душевные подарки, призванные осчастливить на миг. Человек вкладывает частичку своей души в презент, которая так и сопровождает предмет дарения. И теперь, раздумывая над вопросом, а можно ли дарить даренное, мы ответим, что лучше этого не делать, ведь уже кем-то подаренный подарок имеет в себе смысловую и эмоциональную нагрузку, предназначенную для конкретного человека, а когда подарок оказывается в руках не того, для кого он был предназначен, энергетика этого предмета может быть отрицательной, что может сказаться на физическом состоянии человека, его настроении, мыслях и чувствах.
     Поразмышляем еще над тем, можно ли дарить даренное. В таком подарке есть еще один скользкий момент. К примеру, вам что-то подарили, а вы передарили это другому человеку. И вдруг тому, кто вам первым подарил этот предмет становится известно, что его подарок оказался у вашего знакомого - согласитесь, ситуация не из приятных. С вашей стороны все можно понять - вы убиваете сразу двух зайцев - и себя избавляете от ненужной вещи и находите подарок для другого человека, экономия своего рода. А вот тому, кто сделал вам подарок, придется сделать определенные выводы относительно вас и того, как вы расцениваете этого человека, ведь дарить даренное означает, что вы не одобряете вкус и порыв дарителя, не цените его внимание. Это может серьезно обидеть человека.
Так что, при ответе на вопрос, можно ли дарить даренное, подумайте прежде, как вы относитесь к тому, что вам его подарил, насколько вам понравилось бы, если бы вам подарили даренное, то есть просто сделали подарок "для галочки", из того, что было - это уже и не сюрприз совсем, ненастоящий подарок. Может, конечно, передаренное понравится человеку, но вы то будете знать "об убитых вами зайцах" и искренности в отношения это не добавит.
     Делайте подарки от души, подбирайте ключик к каждому человеку, ищите интересные идеи и детали и воплощайте свое отношение к одаряемому через материальные предметы, которые впитают все ваши чувства и мысли в данный момент выбора. Есть такие вещи, которые обладают особой «магией», подарки, которые навсегда завладевают вашим сердцем, потому что искренность намерений дарителя также транспортируется.  Не дарите даренное, развивайте свою креативность, удивляйте и вдохновляйте – это лучший подарок.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.