Наш Плюша

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

     Говорят, что лучший друг человека - собака, а у нас кот стал настоящим другом. Около двух лет тому назад в подъезде появился черно-белый котенок, очень добрый. Он частично черный, а от бровей начинается белая шерстка, которая переходит на шейку и грудку и белые «носочки» - красотуля, в общем! Мы его подкармливали, а он добродушно терся о ноги или просто сидел рядом, когда муж с другом курили на площадке. Потом котенок стал хромать на одну лапку, рана была будто от укуса собаки, муж пожалел кису и отвез его к ветеринару. Там сделали операцию и просили кота не оставлять в холодном подъезде какое-то время. Так он появился в нашем доме и в подъезд уже не возвращался, как вы понимаете. Улыбаюсь  В первую ночь, когда он отошел от наркоза, он залез на кровать и лег в ноги, так вошел в доверие Улыбаюсь

     С тех пор много чего еще было с его лапкой-лечили долго, кололи лекарства, мазали мазями, перевязки, к счастью лапка стала как новая. Стали звать кота Плюшкой, а родители просто Васей. А для меня – просто Киса Улыбаюсь


     А еще был случай, когда Плюша обиделся на нас и чуть не потерялся. Мы уезжали из города и завезли его на неделю пожить на дачу с родителями.  В этот же день кот вырвался на волю, искали его по всей даче с фонариками, потом уже когда приехали, сделали объявления даже, чтобы помогли найти, кто видел, но позже Плюш нашелся, слонялся по даче, обхаживал рыженькую кошечку, как выяснилось. Вместе с соседями родители его все-таки поймали и мы благополучно вернули его домой.

     Знаю, что у котов тоже бывают разные характеры, в зависимости от породы, наверное, ну и просто, как  у людей, наверное, тайна гороскопа, наш  Плюша оказался самым ласковым и «плюшевым» котом. Он всегда был там, где мы, кушаем ли, спим ли, что-то делаем, он всегда аккуратненько устраивался и грел своим теплом. А мурлыка он какой! Трактор просто! Любил, когда его чешешь за ушком, пузико или шейку.

     Летом всегда укладывался на подоконник или этим летом, нашел себе ящик на балконе – один был с тряпочкой - типа «теплый» ящик, а другой без всего - проветриваемый и правда, он выбирал их по очереди - то в один ляжет, то в  другой в зависимости от погоды!

Нарядный Плюша

  Нравилось Плюшке смотреть, как стираются вещи в машинке – это для него был будто телевизор!

  А еще у нашего кисы очень интересная мимика, как выяснилось – когда он грустный, глазки грустные-грустные, когда скакал по квартире, то в них что-то загоралось, когда хотел спать - зрачки сужались. Еще у него классные щечки, так и хотелось потряпать их.

  Плюша очень  вежливый и интеллигентный кот, никогда не мяучит без дела, даже когда голодный, просто приходит в кухню и тихонько ждет, пока ему что-нибудь положат. Рыбка - его любимая еда, еще любил кашу из ягненка, вылизывал плошку так, что она аж в другом углу кухни оказывалась! А еще всегда ждал и жадно жевал траву с дачи, родители почти никогда не приезжали без лакомства для Плюшки, а  когда забывали привезти - он и сухую траву с удовольствием щипал, как коровка сено Улыбаюсь


     Теперь, когда Кисы уже нет с нами, хотелось бы вот таким вот образом оставить память о нем, ведь он стал нашим другом, а друзей не забывают! Плюшка – ты самый лучший котэ, мы тебе передали привет через твоего собрата, надеемся ты его получил!

     От Katman: Что правда то правда, Плюшка был особенным. Не могу сказать, что подтолкнуло меня почти два года назад попытаться выходить уличного бродягу. Но это получилось. Плюша благодарил нас тем, что он у нас просто был, был ласковым, добрым, любимым. Он славно, здорово и весело проводил с нами свое время. Подаренное нами ему время… Но от судьбы,видимо, не уйти. И его нет с нами со вчерашнего дня, дома тоска и серость. Мы сделали все, что было в наших силах. Единственное, о чем буду долго жалеть, что меня не было с ним рядом, как я ему обещал, когда он отправился туда, где нет боли, и можно всегда наблюдать за теми, кого любил при жизни. Прости Плюша за все то, что мы для тебя не смогли сделать. Прости, и прощай. Ты останешься в памяти как супер-котэ, мы тебя целуем, и любим.

Как и все время нашего знакомства с тобой, при каждом звонке из дома, ты будешь смотреть на меня с экрана сотового телефона, а я буду тебя вспоминать.

Прощай, Плюшка! RIP

.



  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.