Окрашивание потолка по всем правилам

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Окончательное окрашивание потолка может быть произведено простым малярным валиком с щетиной средней длины. Поролоновые валики и применяющиеся для нанесения грунтовки, использовать не рекомендуется. Очень сильно ускоряет и упрощает работу специальная пластиковая емкость для краски, позволяющая отделять излишки краски и равномерно распределять ее по рабочей поверхности валика. Для значительного упрощения процесса очистки, емкость можно выстелить несколькими слоями полиэтиленовой пленки, края которой фиксируются по внешнему периметру емкости скотчем. После завершения покраски, пленка снимается и выбрасывается вместе с размазанной по ней краской, а емкость останется чистой.
В данное время на рынке товаров для ремонта представлено гигантское количество разновидностей водно-дисперсионных красок. Идеально оценить качество любой из этих красок можно только при помощи пробной покраски.
Подготовленную поверхность потолка следует покрыть грунтовкой, разведенной водно-дисперсионной краской. Данная операция позволяет увидеть многие незначительные дефекты, которые практически незаметны на зашпаклеванной, но пока что неокрашенной поверхности. После шпаклевки и шлифовки, обнаруженных дефектных участков, потолок окрашивается уже неразведенной краской. Расход краски можно определить по ее свойствами, в первую очередь, плотностью. Следует также знать, что на потолках, оклеенных паутинкой, степень расхода краски увеличивается на 10—20%, что обусловлено впитываемостью этого материала.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.