Питьевая вода – бесценна

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Менталитет русского человека не позволяет оценить важность питьевой воды. А известно, что почти половина населения Земли проживает в регионах, где вода дороже золота. Если задуматься, сколько людей не могут регулярно пользоваться водными ресурсами. Почему же возник недостаток воды?
Основной и наиболее актуальной причиной является деструктивная деятельность человека. Человек с каждым днем все больше и больше загрязняет природные источники воды. Сооружая платины, прокладывая каналы, люди осушают водоемы, тем самым убивают растения, без которых луга преобразуются в пустыню. Человек загрязнет воду химикатами и продуктами распада. В городах Европы больше для ста миллионов людей необходимо закупать питьевую воду. Но не глядя на все трудности, человек не ценит это природное богатство.
Вода скоро станет причиной вооруженных конфликтов. ..
Стоит только задуматься, а будете ли вы во время дефицита воды выливать излишки чая или кофе в раковину, или просто оставлять кран в ванной открытым без необходимости. Наверное, вы никогда не задумывались о том, как здорово жить в районах, где вода всегда в излишке? А зря! Думайте об этом чаще и этими мыслями делитесь с другими. Только так думая и поступая мы сможем сохранить запасы питьевой воды для последующих поколений!


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.