Почему малыш не спит?

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Почему малыш не спит? С такой проблемой сталкиваются многие родители. Каждый вечер для них становится испытанием. Что же делать?
Установлено, что в последние два месяца беременности в материнском утробе у малыша уже формируется режим сна. Если будущая мама отправляется в постель далеко за полночь, то и ребенок будет засыпать поздно. У более спокойных женщин, которые много отдыхают и рано ложатся спать дети, как правило, рождаются спокойными и не нарушают родительский покой. Но это не относится к любительницам ночных перекусов. От ночного питания малыш получает энергию, что приводит к его активности. Поэтому лучше потерпеть или же слегка перекусить.
В первые месяцы жизни ребенок просыпается из-за чувства голода, обычно каждые 3 часа. У многих детей потребность в еде ночью сохраняется долгое время. Прекратить ночное кормление можно лишь тогда, когда сам кроха откажется от него.
Существуют средние показатели нормы сна для малышей: в возрасте 4-6 месяцев ребенок спит приблизительно 16 часов, в 7-10 месяцев-14 часов, в 10-18 месяцев-12 часов. Нормы приведены с учетом ночного и дневного сна. Но стоит помнить, что очень многое также зависит и от физиологических особенностей ребенка. Как правило, спокойные дети спят больше, чем активные.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.