Прелюбодействие это порыв души или грех

Автор: Kisson 24.01.2013 20:46

Печать

Статьи

 Этот философский вопрос возникает у многих, ведь все мы имеет единую природу, никому не чужды страсти и помыслы разного характера. Вот о характере этих мыслей и действий и пойдет речь. Прелюбодействие изначально имеет негативный смысл, прелюбодействовать не значит делать что-то хорошее - так в наших умах уже заложено, само слово несет на себе оттенок чего-то неправильного, постыдного. Так это или не так решать каждому, но для этого нужно знать: прелюбодействие что это? Грех или порыв души и тела?

Прелюбодействие это

Прелюбодействие это грех

     Библия диктует нам такое понимание прелюбодействия, по которому муж и жена из одной плоти и крови, а делить эту плоть и кровь с кем-то другим – не позволительно и будет осуждено богом. Прелюбодеяние по библии – это плотская и духовная измена, измена своему мужу/жене, семье. И это правильно в таком понимании. Прелюбодеяние - это измена отношениям, это подрыв гармонии. Потакание своим желаниям не может нести ничего хорошего по законам божьим, кроме разлада, ссорам и разводам. Оставить жену свою или мужа своего, названными таковыми при венчании, считается греховным. Также по религиозным представлениям прелюбодеяние это всякого рода рукоблудия, ласки, доставления плотских удовольствий, все это считается греховным и блудным. Секс до свадьбы-прелюбодеяние, занятие петтингом – это прелюбодеяния тоже, не говоря уже о другим способах удовлетворения и самоудовлетворения. Таковы законы божьи, истинно верующие люди действительно верят в эти вещи и стараются соблюдать эти каноны, а если нарушают – то при этом после прелюбодействий следуют покаяния и исповеди.

Прелюбодействие это порыв души

    Другая точка зрения основана на том, что главное не то, что делаешь, а так как ты это делаешь. Если прелюбодействиями движут не просто похоть и желание быстрого удовлетворения потребностей, а чувства единения, любви, желание раствориться в человеке, почувствовать его всеми своими клетками, то прелюбодеяние это ли? Уходить от жены ради плотских утех с любовницей , безусловно, плохо и постыдно, но а если это действительно то, что называется любовью, если вот наконец тот человек, которого ждал всю жизнь. Бывает и такое, если этого ТВОЕГО человека замечаешь, когда у тебя есть муж/жена/семья, то значит не все в порядке там, значит не все ниточки соединены, не все реализовано, что хочется. А то, что естественно, то небезобразно. Так говорят же?! Молодые пары, которые узнают друг друга до свадьбы через взаимные ласки и половые контакты – прелюбодействуют ли они, если их тянет к друг другу как магнитом, если свадьба-это всего лишь процедура. Прелюбодействие это по значению переступание через что-то установленное, это любить «наизнанку», получая лишь удовольствия и удовлетворение плоти, насыщение и обладание.

Можно сколько угодно говорить о том, что такое хорошо, что такое плохо, есть люди глубоковерующие и те, кто относятся к религии иначе, кто-то вообще не признает наветов никаких, людьми движут разные чувства, желания и прелюбодействие это тоже может восприниматься с разнообразных позиций.

Нравится