Ремонт в квартире своими руками

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

В этой статье мы приведем несколько советов, которые помогут вам в решении проблем возникающих в процессе ремонта.
-Для того, что б получилась хорошая качественная побелка, вам понадобится сделать состав: взять 2300 грамм мела, 17 грамм синьки, 90 грамм столярного клея, 60 грамм хозяйственного мыла, 3-4 литра воды, этого раствора вам хватит на десять метров квадратных поверхности.
-Для очистки водоэмульсионки с потолка и стен, необходимо наклеить на те места старые газеты, затем как клей высохнет, снимите вместе со слоем газеты.
-Места, где проявляется плесень, стоит покрывать водоэмульсионной краской, в которой содержится антисептик.
-Для того, что б пол легче поддавался циклевке, прогладьте его утюгом через влажную тряпку.
-Для того, что б избавится от тяжелого запаха, который стоит в помещении, где недавно красился пол, можно. Поставив не несколько дней ведро с водой.
-Удалить побелку без пыли, можно намазав стены клейстером, а затем подождать, пока он не подсохнет. И только когда высохнет, начинать работу, снимая скребком побелку.
-С помощью уксуса, можно отмыть самые безнадежные засохшие пятна от водоэмульсионных белил.
-Перед водно-известняковой побелкой, можно применять ту же грунтовку, что и для меловой побелки, или же грунтовку на известняковом тесте с солью.
-Не стоит ускорять высыхание побеленного потолка, прибегая к помощи сквозняков или давая доступ прямым солнечным лучам, так как вы можете испортить работу.
-Для того, что б замазать щель между бетонными плитами потолка, нужно снять слой шпаклевки вдоль шва, затем намазать белой краской бинт, наклеить его на шов. После того как высохнет бинт,зашпаклюйте и забелите.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.