Роль искусства в жизни каждого человека

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Существует в мире известный, но необъятный термин «искусство». Все, что, неотъемлемо касается только его: дом - архитектура, изображения - графика, живопись. Пусть то непонятно, но можно уверенно сказать - это Искусство.

Когда в древних цивилизациях и не подозревали, что их бытовые вещи будут высоко цениться, а памятники прошлых веков оставаться в память о неизвестной истории наших далеких предков. Иногда некоторые произведения современных художников могут стоить намного дороже чем те, которые были сделаны тысячу лет назад. Все равно, во всем отображается индивидуальность и неповторимость созданного.

Произведения различных условных веков ярко передают чувства личного настроения. Эпоха средневековья - период войн, затем упадка. Эпоха Возрождения раскрывает цвет души и гармонии человека. А если барокко, то оно переполняет своей динамикой, ярким колоритом. Но в отличие от последних, современное искусство то вобрало в себя, а где-то и развеяло. Эти ощущения покинули почти совсем незаметно следует эхо древних традиций. Люди научились видеть красоту в новом образе. Кто-то изображает простые сюжеты, а кое-кто требует сложных философских представлений о мире. Важным остается идея духовности человека. Даже капля на листе расскажет гораздо больше, чем сложная многофигурная композиция. Искусство не требует лишнего. Как и в архитектуре, является лишь основа и необходимые элементы. Все и везде неповторимое. Не существуют такие вещи, которые невозможно различить. Техника и материал - все играет важную роль в этом отражении. И это говорит о приближении к идеалу.

Творить прекрасное может каждый. Главное - понять и уверенно идти к поставленной цели. Только благодаря искусству мы можем передать, как и в песне, свои лучшие чувства, оставив личный, неповторимый след в его истории.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.