Шпатлевка стен своими силами

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Перед тем как шпатлевать стены их нужно непременно прогрунтовать. Грунтовка представляет собой специальный состав, проникающий глубоко в поверхность стен и не дающий развиваться там грибку и плесени. Также грунтовка обеспечивает крепкое сцепление шпатлевки со стеной.
Здесь понадобится 2 шпателя: широкий и узкий. Узкий служит для того чтобы накладывать шпатлевку на более широкий.
Шпатлевка бывает сухая, либо уже приготовленная. Сухую нужно предварительно развести в воде.
Сначала шпатлевку растягивают по широкому шпателю и далее шпатлюют стены в горизонтальном направлении. Затем снимают излишки шпатлевки со шпателя и снимают лишнее со стены широким чистым шпателем.
Далее с узкого шпателя нужно переложить шпатлевку на широкий и опять растягивать ее, но повыше на стене. Слой за слоем поднимайтесь вверх.Данный метод применяется для шпатлевания от вертикального угла до середины. Если будите работать на середине стены, то поменяйте методику работы.
Шпатлевку наносите снизу вверх, остатки удаляются полукруглыми движениями сверху вниз.
Когда нанесен первый слой шпатлевки, нужно подождать когда она высохнет, потом зашкурить, загрунтовать ее и приступить к повторной шпатлевке.
Второй слой наносится также: от угла помещения в горизонтальном направлении.
Поднимаемся постепенно снизу вверх.Снятие происходит в этом же направлении, на середине стены второй слой накладывается тоже горизонтально, а съем происходит в другую сторону, но также в горизонтальном направлении.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.