Шпоргалка на собеседовании

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Уже не первый день Вы лихорадочно сидите за компьютером и ищете подходящую вакансию. И вот, наконец, настал Ваш день. Завтра нужно идти на собеседование и обязательно пройти его благополучно, потому что, это та работа, о которой Вы мечтали. Нужно ни минуты не откладывать, а срочно начать подготовку. Достаточно одного дня, чтобы изучить деятельность компании и превзойти своих конкурентов. Так с чего же начать?
Необходимо составить список часто задаваемых вопросов. Затем письменно ответить на эти вопросы и повторить вслух несколько раз. Для чего это надо? Да для того что бы Вы отвечали на вопросы твердо и уверенно, а не мямлили себе что-то поднос. Правильная поставленная речь очень важна на собеседовании.
Итак, давайте рассмотрим некоторые вопросы и ответы на них.
1. Ваш образ на собеседовании.
Обдумайте, как Вы будете выглядеть. Советую придерживаться делового стиля.
2. Почему Вы ушли с прежней работы?
Вариантов несколько: а) нет перспективы развитий (всего чего можно было достичь на прежнем месте работы, Вы достигли);
б) низкая заработная плата.
Ни в коем случае, не надо говорить о том, что причиной Вашего ухода является не понимание с руководителем, плохие взаимоотношения с коллегами, а так же о том, что Вам часто приходилось задерживаться на работе, что не устраивало Вас и вашу семью. Думаю, мысль ясна.
При беседе с начальником персонала будьте приветливы и отзывчивы. Не надо хмурить брови и создавать напыщенный вид. Работодатель должен увидеть в Вас человека ответственного и готового помочь окружающим.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.