Скалолазание для начинающих

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Учиться альпинизму лучше всего на специальных скалодромах. Сейчас такие есть буквально в каждом городе. Скалодром это искуственная гора, расположенная в городе. На скалодромах используется страховка и занятия более бозопасней нежели на реальных горах. Скалодром представляет собой стену уходящюю вверх под разными углами. Имеет зацепки. Для новичков есть стены без углов имеющие много зацепок. С получением опыта маршруты усложняются, соответственно и стены становятся более трудными для прохождения. Зацепки могут распологаться на большем удалении друг от друга. Если скалодром ты прошел вдоль и поперек, и хочешь выбраться на природу то для этого нужно знать, что скалолазание разделяется на несколько видов.
Скалолазание на естественном рельефе по неподготовленным маршрутам- здесь уже не до шуток, все зависит только от тебя, насколько ты вынослив и решителен. Здесь никто не поможет только ты на едине с природой. Это можно назвать альпинизмом.
Скалолазание на естественном рельефе по подготовленным маршрутам- трасса подготовленна и риск сводится к минимуму. Грамотно продумана страховка.
Боулдеринг- небольшие маршруты на небольшой высоте. Здесь не используют страховку. Единственное что может защитить скалолаза это маты защищающие от падения на землю.
Для начала занятий потребуется веревка,карабины,специальная обувь. А так же самое важное это терпение. Некоторым скалолазам требуется месяцы чтобы покорить вершину.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.