Сколько стоит идея

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Мир развивается, ему нужны все более новые и интересные решения старых проблем. Идеи. Ему нужны идеи. Люди, генерирующие эти идеи, часто их называют изобретателями, творцами нового мира. И также их недооценивают. Ведь никто не знает – «Сколько же стоит идея?».
Возможно ли оценить мысль? Нет. Для оценки идей используется подход, который часто называют «последствия внедрения». То есть какая польза будет от данной идеи. С точки зрения экономики все логично, однако этот подход не учитывает того, что данная идея может позволит родиться новым решениям проблемы и так далее.
Созданные идеи и принятые как полезные, впоследствии переходят в инновации – внедряются в жизнь общества и становятся все более заметны в жизни каждого человека. Пример тому микропроцессоры, используемые в доме каждого человека в различных устройствах. Несколько лет назад это было очень трудно представить!
Идеи, запатентованные в специализированных органах, также имеют свою ценность, так как после те, кто владеет патентом, имеют право продать или использовать для своих нужд, проектов. Но все это формальности, настоящая идея всегда остается бесценной.


Комментарии   

 
0 #1 RE: Сколько стоит идеяЮляша 22.10.2012 04:02
У американцев есть пословица: "придумал - доллар, произвел - десять, продал - сто". То есть, сама по себе идея стоит копейки, если нет рядом хорошего инвестора и отличного продавца. Идеально, конечно, если человек сочетает в себе все три таланта. :)
 

У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.