Выбираем гитару

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Вы захотели научиться играть на гитаре. Сначала вы подумали о том куда пойти учиться, но вы поняли, что гитара - это личный инструмент и учиться играть на чужом неудобно т.к. ты не можешь ощутить инструмент. И вот вы решаетесь купить свою гитару. Друзья дают неполные советы, консультант пытается вам продать гитару подороже и не даёт хороших советов. И вы обращаетесь за помощью во "всемирную паутину" - интернет.
Сразу должен сказать, что первым делом вы должны определиться какую гитару вам брать есть два варианта или даже три. Это классическая гитара, эстрадная и на крайний случай электро-гитара. Всем начинающим советуют брать классическую гитару и это правильно, потому что у неё широкий гриф и нейлоновые струны. Но мне кажется, что лучше брать гитару с металлическими струнами, но классическую, такая тоже есть. Зажимать нейлоновые струны проще, но если вы никогда не играли на гитаре, а только мечтали о ней, то вам и на них будет сложно играть. А на металлические струны всеравно вы рано или поздно сами перейдёте. А так вы уже будете уметь играть на металлических струнах, а нейлоновые будут раем для ваших пальцев.
Следующий пункт - внешний вид гитары. Не нужно относиться к этому халатно, думая что главное качество, а не вид. Правильно, но гитара должна вам нравиться. Вам должно быть приятно на ней играть и главное, чтобы она была у вас в руках, как родная. Не бойтесь попросить у продавца подержать гитару и попросить показать другую вместо той, которая вам не понравилась. Обратите внимание на марку гитары, это тоже важно. Гитара с фирменным знаком, только подтверждает её качество. Обязательно посмотрите, чтобы гриф был прямой.
Наверное это всё, что вам нужно знать. Кстати, не торопитесь с покупкой гитары, внимательно исследуйте все модели, просто по себе знаю, что придёшь в магазин, продавец заболтает тебя и покупаешь не то, что нужно.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.