Ежедневный уход за аквариумом

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

1. Включайте частичное освещение аквариума после дневного перерыва или после того, как свет в комнате был включен ненадолго, чтобы избежать внезапного перехода от тьмы к свету.
2. Проверяйте здоровья всех рыб и принимайте меры к их лечению, если это необходимо.
3. Кормите рыб. Для большинства сообществ двух кормлений, утром и вечером, достаточно, но рыбы со специальными потребностями или поведением, такие как сумеречные или ночные, требуют собственного расписания и особой диеты.
4. Проверяйте репродуктивную активность и отсаживайте пары в отдельный аквариум, если это предусмотрено их природой: некоторые рыбы в период размножения слишком агрессивны. Изоляция также необходима, если планируется выращивание мальков. В случае живородящих рыб может быть легче удалять мальков или самку (не вынимая из воды, а переводя ее в отдельную сосуд).
5. Проверяйте температуру воды.
6. Проверяйте все оборудование, чтобы убедиться, что оно нормально работает и заменяйте или чинит при необходимости отдельные его элементы.
7. Вечером проверяйте здоровья сумеречное и ночных видов, остаются в укрытиях течение дня.
8. В конце дня выключайте освещение в аквариуме несколькими минутами позже, чем свет в комнате, чтобы избежать резкого перехода от света к темноте.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.