Химическая стерилизация

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

К одному из способов стерилизации можно отнести и довольно редко применяемый способ химической стерилизации. Суть данного метода состоит во введении в организм мужчины препаратов, обычно это ацетат ципротерона и леупрорелина, которые оказывают блокирующее действие на выделяющийся в мужском организме гормон тестостерон. В связи с подавлением действия тестостерона у мужчины полностью подавляется сексуальное влечение.
В отличии от хирургической стерилизации, химическая стерилизация носит обратимый характер. При прекращении поступления в организм препаратов выработка гормона тестостерона возобновляется, и сексуальное влечение возобновляется.
В настоящее время химическая стерилизация применяется в основном к преступникам, осужденным за совершение сексуальных преступлений.
Так, например, данный способ стерилизации широко распространен как в Европе, так и в США, а именно в штатах Джорджия, Монтана, Флорида, Калифорния и других.
Проведенные исследования эффективности химической стерилизации показывают, что вышедшие на свободу преступники после применения такого вида стерилизации в 30 раз меньше совершают повторно преступления на сексуальной почве, чем преступники, не прошедшие ее.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.