Изменение интереса к компьютерным играм

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Когда появились компьютеры, с ними начали появляться и первые компьютерные игры. Кто-то от них испытывал радость, кто-то отвращение(да, были и такие), кого-то они просто повергали в шок. Игры на компьютерах были абсолютно новым, необычным и очень интересным развлечением. Первые шутеры, первые стратегии, первые РПГ, первые квесты... Основная масса населения еще не знала об этом "феномене", но редкие счастливчики взахлеб рассказывали об этом новом развлечении. За компьютерными играми сидели днями и ночами, на работе и у друзей(если у них были компьютеры, конечно). Бегали с пачками дискет для переписки, искали возможность приобрести новые игры. И постепенно интерес к компьютерным развлечениям стал приобретать массовый характер. Этому немало способствовали игровые приставки. Но, в отличии от последних, игры на компьютере привлекали своим разнообразием. Игры любых жанров, со сложными сюжетами, со все более и более улучшающейся графикой. Вначале геймеры - как стали позже называть людей, увлекающихся компьютерными играми - играли практически во всё. Но с увеличением количества выходящих игр у геймеров начал расти интерес к играм определенных, более нравящихся, жанров. Уже не интересно было играть во все подряд. Этому способствовало и качество игр. Разработчики придумывали все более и более захватывающие сюжеты, проводили первые эксперименты по смешиванию жанров, бесконечно улучшали графику. Игры переставали быть похожими друг на друга. К тому же, если раньше игры доставались через друзей и знакомых, то теперь самые последние новинки можно было приобрести буквально на каждом углу.
Таким образом, интерес к играм рос постоянно. Но также он претерпевал изменения. Самые первые игры у "старых" геймеров вызывают чувство уважения и ностальгии. А у более молодых, лишь недавно вкусивших прелесть компьютерных развлечений, вызывают разве что недоумение: как можно было играть в такое? Компьютеры прочно обосновались в нашей жизни, а вместе с ними и индустрия компьютерных игр. Со временем интерес к играм вряд ли угаснет, но изменится, как и сами игры.


Комментарии   

 
0 #1 RE: Изменение интереса к компьютерным играмАнастасия Кошкина 12.02.2013 05:54
Люди любят играть в разные игры. Играют в карты, шахматы, шашки. Появились компьютерные игры? Поиграем в компьютерные.
Мне нравятся компьютерные игры. Они развивают многие навыки работы за компьютером, тренируют логику, умение быстро ориентироваться в ситуации и принимать решение. У меня есть несколько любимых игр, но я пробую и новинки.
Компьютерные игры могут быть злом, если не соблюдать меру, но ведь можно не соблюдать меру и в еде, тогда это закончится ожирением. Никто, почему-то, не делает в этом случае вывод, что еда- это зло.
 

У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.