Как назвать книгу?

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Вы написали свою книгу, но не знаете, как её назвать. Хочу вам сказать, что от названия вашей книги будет зависеть её успех. Но не стоит делать основной упор на одно название, книга должна быть такой же интересной, как и название. Название – это только 20% вашего успеха.
Не делайте название в одно слово и в целое предложение, даже если вы называете книгу в одно слово, то это слово должно быть высокого стиля. Сделайте какое-нибудь загадочное название или с глубоким смыслом. Так же можете взять одну из красивых цитат из своей книги.
Читателям нравятся фразы, которые будут противопоставлены, говоря литературным языком, это оксюморон. Берите антонимы или несовместимые вещи, к примеру: «Ходячий труп» или «Завтра будет вчера».
Пользуются уважением книги, которые начинаются со слов: хроники или мир. Подставьте к этим словам ещё одно и получите, довольно хороший результат. Например, «Мир под землёй» или «Хроники мутантов». И сразу здесь, не советую брать именные названия, добавляя слово хроники, что-то вроде «Хроники Николая Сидоровича».
Включите свою фантазию, и всё обязательно получится, но не нужно переделывать названия знаменитых книг, это уже слишком.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.