Как не упасть духом, если вас уволили

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Примите для себя новое правило – с этих пор вы из любой ситуации будете извлекать пользу. Абсолютно из любой! Даже тогда, когда, казалось, не бывает хуже. Например, когда вас уволили.
Что же полезного дать такая стрессовая и неприятная ситуация? Для начала примите то, что уже произошло, - ваше увольнение. Направьте свои силы на поиски новой работы. Остается только грамотно употребить оставшееся свободное время. Именно обилие свободного времени часто ввергает людей в депрессии. Они просто не понимают, куда его деть. А ведь появившееся свободное время можно грамотно и с пользой потратить!
Время – это сейчас ваш основной ресурс. Займитесь тем, что давно откладывали до лучших времен. Сделайте ремонт, запишитесь в секцию йоги, научитесь, наконец, вязать крючком или печь пироги, пройдите полную диспансеризацию или нарисуйте со своими детьми комикс. Выбирайте занятие на свой вкус, главное, чтобы вы чувствовали, что заняты важным делом.
Такой подход позволит вам воспринять вынужденное нахождение дома как передышку и как возможность. Вы будете вспоминать эти дни как плодотворные, насыщенные и интересные. Кто знает, может быть, ваше увлечение перерастет в работу, и все это благодаря увольнению. В любом случае, ваша будущее место будет намного интересней предыдущего!


Комментарии   

 
0 #1 RE: Как не упасть духом, если вас уволилиАнастасия Кошкина 06.02.2013 09:03
Два года назад я потеряла работу, которой отдала 15 лет.Поменялся владелец , и по принципу "новая метла по новому метет"возникли проблемы всяческие. Для меня это было потрясением.Как не упасть духом, если вас уволили?!
Сегодня я рада, что это произошло. После некоторой рефлексии и переживаний, я открыла для себя целый мир. Домашние мои довольны, я нашла себе подработку, которая занимает не полный день, есть время и на шейпинг и на чтение.
И если вдруг у вас неприятности на работе, подумайте, возможно вам нужно что-то изменить в своей жизни.
 

У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.