"Камень неба" или лазурит

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

На Востоке лазурит называют «камнем неба». Такое название этому камню дали неспроста, ведь его ярко-синяя окраска действительно напоминает небесную синь.
Человечеству лазурит знаком давно. В египетских пирамидах историки находят фигурки, вырезанные из этого камня. Существуют документальные подтверждения того, что в Древнем Китае лазурит символизировал власть.
Лазуриту приписывают и магические свойства. Так в древности лазурит считался камнем искренности. И в наши дни опытные экстрасенсы используют лазурит для снятия негативной энергии. Эту практику современные маги почерпнули из учений йогов. Так йоговская практика рекомендует приложить камень лазурита в область «третьего глаза», для того чтобы избавиться от многих напастей. Такая процедура поможет избавиться от дурных мыслей. А также от старых тревожащих душу воспоминаниях.
Литотерапевты утверждают, что лазурит способен помочь снизить артериальное давление, сбить высокую температуру. Также считается, что лазурит помогает беременным женщинам не только как оберег от сглаза, но и способен оказать укрепляющее действие на организм женщины и ребенка. Он препятствует выкидышам и улучшает протекание беременности.
Следует помнить одну особенность этого камня. При солнечном свете лазурит выглядит более привлекательно, нежели при искусственном освещении.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.