Опасная свежесть. Вред бытовых дезодорантов

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Бытовые дезодоранты, устраняющие неприятные запахи в квартире, приобрели неслыханную популярность, вопреки тому, что опасны для здоровья. Исследование, проведенное французским объединением защиты прав потребителей, дало неутешительные результаты...
Из 35 самых популярных аэрозолей, ароматизированных свечек, пульверизаторов и т.п. ни один не оказался безопасным. Все в определенной степени являются как минимум аллергенами, в худшем случае — канцерогенами. 5 исследованных средств рекомендовано продавать с надписью: «Осторожно! Использование может привести к раковому заболеванию», а в ближайшее время вообще изъять из обращения и запретить продажу. Распыляя их в своем помещении, потребитель наполняет воздух опасными соединениями — бензолом и формальдегидом.
Исследования также доказали, что ароматизированные свечи и синтезированные благовония являются наиболее опасными, поскольку при их использовании достигается «феноменальный», по выводам ученых, уровень содержания испарений бензола, который превышает допустимые Всемирной организацией здравоохранения нормы в несколько раз.
Авторы исследования утверждают, что вопреки распространенным стереотипам сравнительно безопасными можно считать аэрозоли: в результате их использования в воздух попадают меньшие порции токсических веществ. Следовательно, прежде чем покупать «химические благовония», задумайтесь.


Комментарии   

 
0 #1 RE: Опасная свежесть. Вред бытовых дезодорантовАнастасия Кошкина 12.02.2013 06:34
Я всегда считала, что свежесть дезодорантов - опасная свежесть. Вред бытовых дезодорантов не очевиден покупателю. Красивая упаковка и приятный запах отвлекают нас от написанного мелким шрифтом текста на упаковке.
 

У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.