Современные методы определения пола будущего ребенка

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

В настоящее время пол плода можно узнать путем окраски плодных клеток, плавающих в амниотической жидкости. Более точный метод состоит в определении хромосомного набора плода, что достигается исследованием культуры амниотических клеток. Наиболее очевидный мотив к определению пола плода — риск родить ребенка с наследственной болезнью, проявляющейся только у мужчин. Существует также немного весьма редких нарушений организма, которые не наследуются сцепленно с полом, но проявляются только у девочек. Это обстоятельство вынуждает будущих родителей стремиться к тому, чтобы рождались лишь мальчики.
В настоящее время прибегать к амниоцентезу и пренатальным генетическим исследованиям исключительно для того, чтобы любая семья могла выбирать пол будущего ребенка по желанию, как я уже говорил раньше, — совершенно нерациональное использование весьма дефицитной и дорогостоящей методики. Более того, многие даже испытывают определенное отвращение к процессу, цель которого — прерывание беременности только из-за предпочтения, отдаваемого одному из полов в той или иной конкретной семье.


Комментарии   

 
0 #1 RE: Современные методы определения пола будущего ребенкаАнастасия Кошкина 12.02.2013 06:23
Развитие медицинской техники позволяет нам сегодня контролировать многие процессы. Современные методы определения пола будущего ребенка позволяют прервать беременность в случае генетических отклонений или по другим медицинским показаниям. Прерывать беременность из-за пола ребенка ужасно, по-моему. Просто недопустимо.
 

У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.