Спичка

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Такая мелкая и не значительная на первый взгляд вещь, как спичка, играет в нашей жизни очень большую роль.

Практически нет такого дома или квартиры, в которой не было бы спичек. Сейчас всё чаще люди пользуются электро-зажигалками в хозяйстве, но, тем не менее, спички в хозяйстве по-прежнему актуальны.

В связи с тем, что многие хозяйки всё реже пользуются спичками, назревает необходимость говорить и писать о том, как ими пользоваться.

То, что спичку нужно достать из коробки, сделать скользящее движение по боковой части коробки, которая промазана специальным веществом, от трения о которое спичка зажжётся, говорить не надо. Но о том, как правильно и безопасно это сделать сказать нужно обязательно.

Главное правило в том, что спичку следует тереть, направляя движение не к себе, а от себя. И даже при этом нужно быть предельно осторожным, чтоб случайно отскочивший кусочек серы не попал вам в глаз. При зажигании спичек глаза лучше немного прищуривать.

Не забывайте контролировать, чтобы спичка, которой вы уже воспользовались, была полностью затушена. Ни в коем случае не бросайте использованные спички в мусорное ведро. Имеются в виду спички, только что использованные. Для таких спичек возле печки должна стоять специальная металлическая коробочка. И находиться она должна вдали от легковоспламеняющихся предметов (шторы, полотенца и т. п.)

Никогда не разрешайте детям играть со спичками. Обучайте их правилам противопожарной безопасности.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.