Существует ли женская дружба?

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Существует ли женская дружба? Наверно, каждая девушка хоть раз задавала себе этот вопрос. Действительно, на этот вопрос трудно найти ответ.
Я могу привести 2 примера из жизни, противоречащие друг другу.
Первый доказывает, что дружбы не существует. Выглядит он так: у меня была подруга. Мы с ней дружили относительно долго. Были, как сестры. Я ей всё доверяла. В том числе личную жизнь, о чем вскоре пожалела. Всё было хорошо. Но к нам в группу на втором курсе перешла новая девочка. Подругу мою звали Ирина, а новенькую Камила. Ирина сразу начала дружить с этой Камилой и про меня потихоньку забывала. Из - за этого мы стали постоянно ссориться. Один раз я поссорилась с Камилой и узнала много нового по себе и своем любимом человеке. Оказалось, что всё что я доверяла Ирине, она всё передала Камиле. Мне было очень обидно. Просто это было неожиданностью для меня. Именно этот пример подтверждает, что женской дружбы не существует.
А вот второй пример, который противоречит первому. Вторую героиню моей истории зовут Ангелина. Как то раз мы пошли с ней по магазинам, и нам понравился один парень. Ну мы начали с ним общаться. И я поняла что влюбилась в него. Ну он был парень видный. да и характер хороший у него. Я не показывала подруге вида, что влюбилась в этого парня. Парня звали Витя. Как то раз Ангелина увидела меня со слезами на глазах. Я не вытерпела и всё рассказала, в ответ на это она посмеялась. И ее слова меня поразили. Она сказала, что я дурочка, потому что она не будет мешать мне с ним встречаться, мы же ведь подруги. И действительно, Ангелина почти перестала с ним общаться, нашла себе нового парня. А я до сих пор встречаюсь с Витей. Вот в этом я увидела настоящую дружбу, но такие друзья встречаются довольно таки редко.
Ведь, действительно, дружба женщин не подчиняется никакой логике. Мешает дружбе между женщинами многое.... Соперничество, сплетни, и многое другое. На мой взгляд, возможно найти настоящую подругу, а не фальш, но не всегда это удается. В основном попадаются "тухлые" подруги. Если подруга предаст один раз, то прежнюю дружбу уже вернуть будет нельзя. Пропадет доверие. А дружба, в первую очередь, основывается на доверии и взаимоуважении.


Комментарии   

 
0 #2 Существует ли женская дружбаAnna88 13.01.2013 10:41
Моя жизнь подтвердила, что женской дружбы не существует. С некоторыми девушками мы общались до поры, до времени, наверно, пока это было выгодно обоим, а потом предательство. Не исключено, что и моя вина в том была. Просто женщины в плане общения более эгоистичны, чем мужчины, но это всего лишь моё мнение.
 
 
0 #1 RE: Существует ли женская дружба?Полина 30.10.2012 23:44
Да таких историй очень много, и к сожалению с печальным концом намного больше! Но настоящая дружба все таки существует. Просто надо повнимательней приглядываться к людям чтоб не ошибиться в выборе! Мне повезло у меня есть настоящая подруга !
 

У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.