Утренний кофе

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Заваривая поутру традиционную чашечку ароматного напитка, мы даже не предполагаем, насколько сложен его бодрящий состав...
Химики уверяют, что могут различить около двухсот веществ, из которых состоит кофе. Но о свойствах половины из них науке пока ничего неизвестно. Зато ученые могут с радостью сообщить, что даже в кофейном напитке присутствует укрепляющий кровеносные сосуды витамин Р. И целых 20% его суточной нормы, так необходимой человеческому организму скрывается в одной-единственной чашке кофе. Богаты кофейные зерна железом, фосфором, кальцием и калием. И, конечно, добрым словом стоит упомянуть кофеин – именно этот алкалоид отвечает за кофейное чувство бодрости. Кроме того, кофе присущи легкие болеутоляющие свойства. А еще, его эфирные масла обладают выраженным антимикробным действием.
Косметология относится к кофе по принципу «Все в дело!». Сам напиток – действенное средство для ополаскивания темных волос, которое восстанавливает их блеск и облегчает укладку. А кофейный порошок мелкого помола, смешанный с теплым молоком в пропорции один к одному, или остывшая после заваривания кофейная гуща – один из лучших природных скрабов для тела.
Но осторожно! Кофе противопоказан гипертоникам, а также людям, страдающим глаукомой, атеросклерозом или язвенной болезнью. Не стоит увлекаться кофе беременным женщинам и кормящим матерям.


Комментарии   

 
0 #1 RE: Утренний кофеПолина 31.10.2012 00:05
О кофе, божественный напиток!!! Для меня утро начинается с кофе это уже как наркотик, ничего не могу с собой поделать! Я тоже всегда себя успокаиваю что кофе не только вреден, но еще и полезен. А скраб действительно отличный !
 

У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.