Возлюбить ближнего... сберечь нервы

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Так называемые психосоматические заболевания как раз из разряда тех, которые возникают «от нервов». Ни один стресс, перенапряжение, внутренний конфликт, не проходит бесследно для нашего организма, а превращается в болезнь.
Такой вывод сделали иммунологи, которые не так давно выяснили, что именно нервные клетки выделяют вещества, которые влияют на остальные клетки человеческого организма. Они могут снижать или увеличивать сопротивление токсинам, инфекциям и другим врагам живого организма. Поэтому, поддаваясь печали, раздражению, злобе, вы сами открываете двери заболеваниям. Причем болезнь, которая вызвана «нервными» причинами, не вылечишь простой терапией. Оказывается, любой стресс в первую очередь вызывает судорогу гладкой мускулатуры, которая является важной частью внутренних органов и сосудов. Клапаны желудка, сердца и сосудов, страдают первыми. А от этого спазма нарушается движение по телу жизненно важных жидкостей - крови, желчи, лимфы, что не может не навредить здоровью человека.
Следовательно, не лучше ли вместо того, чтобы лечить язву, гипертонию, экзему, начать жить в мире с самим собой, обустроить свой внутренний мир, или даже за помощью обратиться к психотерапевту?


Комментарии   

 
0 #1 Возлюбить ближнего.. сберечь нервыAnna88 13.01.2013 10:55
Как говорят "все болезни от нервов" и это стопроцентный факт. И чтоб избежать многих болезней человеку достаточно "возлюбить ближнего", начать уважать его. Ведь все мы разные и каждый имеет мнение, исходя из своего личного опыта. Нужно быть чуточку внимательней друг другу, от этого и другому человеку будет приятнее, и себе здоровья сбережем.
 

У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.