За деньгами – в ломбард

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

У каждого из нас в жизни бывают ситуации, когда хочется сделать необходимую покупку, но на нее не хватает средств. Мы начинаем бегать к друзьям и знакомым, чтобы одолжить нужную сумму денег. Зачастую приходится одалживать у нескольких человек, а потом долгое время раздавать долги. Делать это неприятно, а временами стыдно признаться в отсутствии денег.
Еще один вариант, можно взять банковский кредит. Но если до заветной покупки не хватает совсем чуть-чуть, зачем брать большую сумму и расплачиваться с банком на протяжении нескольких лет?
Гораздо проще обратиться в ломбарды, которые сегодня успешно работают не только в крупных городах. История ломбардов начиналась с середины XV века, когда под покровительством церкви сначала в Италии (провинция Ломбардия), а потом и по всей Европе начали возникать специальные учреждения, которые выдавали ссуду под залог имущества.
Сегодня в ходе развития финансового сектора городов стали появляться ломбарды, где в короткие сроки можно получить денежные суммы наличными. А за стопроцентную гарантию безопасности и сохранности залога ручается не только сам ломбард, но и страховая компания. К тому же деятельность ломбарда строго регулируется и контролируется государством.


У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.