Зачем нужно иногда ходить в церковь?

Внимание, откроется в новом окне. ПечатьE-mail

Статьи

Многие люди, которые относят себя к христианскому миру, не считают за должное посещать церковь. Мы аргументируем это нехваткой свободного времени, и тем, что наша вера находится у нас внутри, а не в строении, называемом храмом. Часто ссылаемся на то, что даже Бог работал всю неделю, а в воскресение отдыхал, да и святое писание было написано людьми, а не Богом – нет же Евангелие от Иисуса. Зачем же тогда посещать эти религиозные паломнические места?
Однозначно не стоит рассматривать воскресное посещение церкви как продолжение рабочей недели, и заставлять ходить туда себя, своих знакомых, близких или, что ещё хуже своих детей. В нашей стране было провозглашено независимость церкви от государства на законодательном уровне, и принято руководство принципом свободы вероисповедания. Но без веры сегодня прожить очень сложно, многие не могут справиться самостоятельно со своими бытийными проблемами и ломаются под давлением внешних факторов. Человек существо социальное и ему просто необходимо верить во что-то и иметь поддержку со стороны ближнего. Ученые подтверждают, что некий «эффект плацебо» или эффект веры, действительно способен исцелять не только душевные травмы, но и тяжелые болезни.
Церковь должна стать вашим местом уединения от накопившейся суеты, местом, где можно подвести итог того, что было сделано за неделю, и трезво расценить правильность ваших поступков и будущих планов. Постройте храм внутри себя. Когда кажется что можно рассчитывать только на свои силы, а их как всегда не хватает, попросите помощи у того кто стоит выше всего мира, это придаст вам жизненной силы и уверенности в себе. Церковь должна стать местом, где можно собраться всей семьей после трудных будней, и почувствовать ваше единство. Все мы ощущаем внутреннюю гармонию, поднятие духа, и большое облегчение после посещения храма, а разве не это так нужно нам, чтобы возобновить запас сил и двигаться дальше.


Комментарии   

 
0 #1 RE: Зачем нужно иногда ходить в церковь?Таня 07.01.2013 01:27
Понятно, почему люди ходят в церковь ИНОГДА. Я ходила в церковь, но когда была маленькой. А так всё нормально там было.
 

У вас не достаточно прав для коментария.

  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.