Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
Посудомоечная машина - нужна ли? этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Посудомоечная машина - нужна ли?
#1878
Посудомоечная машина - нужна ли? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 6
На работе коллега хвалится, что после покупки этой чудо машины у нее масса времени свободного появилось и посуда вся чистая и сухая и тепленькая оттуда! и еще экономия воды и электроэнергии есть в функциях, сплошные плюсы. Ну а я даже не знаю, стоит ли морочиться с машиной, когда и так помыть можно в принципе..туда ж и порошок надо и ополаскиватель-тоже траты
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#1894
Re:Посудомоечная машина - нужна ли? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 1
я посудомойкой практически не пользуюсь.
по-первых, посуду все равно надо ополаскивать от отстатков еды--а раз уж надо полоскать, то и помыть можно.
во-вторых--долго. в моей модели самая короткая программа--50 минут
в-третьих--требуются спец. средства (соль, порошок, ополаскиватель)--в итоге не маленькая сумма выходит.
в общем, запускаю я эту шайтан-машину только после большого количества гостей
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#1912
Re:Посудомоечная машина - нужна ли? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Все зависит от модели посудомоечной машины. У меня Bosch.Машина супер. Да конечно она использует определенные моющие средства, но очень экономно. Потом я очень удивилась, когда прочла пост Светланы, что посуду надо ополаскивать от остатков еды. И что она долго работает. В моей машине есть пре-ринс и я его включаю если просто надо помыть 2-3 тарелки и это секудное дело. И никогда посуду не ополаскиваю от еды, просто весь хлам с тарелок в ведро и в машину. Помимо этого есть в машине программы "предварительное замачивание в горячей воде" и "предварительное ополаскивание", а потому я ничего не замачиваю и не мою. У меня все делает посудомоечная машина. Время и в самом деле экономится.
Люсия
Expert Boarder
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: КБР Дата рождения: 01/13
Тема заблокирована
 
#1913
Re:Посудомоечная машина - нужна ли? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 6
а сколько комплектов посуды используете?
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#1916
Re:Посудомоечная машина - нужна ли? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Покупка посудомоечной машины у меня намечена на ближайшее время. Просто в ужасе от того, сколько времени уходит на мытьё посуды. Подруги давно купили и радуются, что очень удобно.Главное, правильно выбрать модель машины.Никакая экономия на моющих средствах не может восполнить потерю времени на мытье в ручную.
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1932
Re:Посудомоечная машина - нужна ли? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Если народа в семье много то помощник еще какой, кстати порошочки и всякие против накипи продаются в больших количествах, так что не сильно тратитесь больше на фейри уходит. Ну и экономить можно на ней, это 1 раз включать в день вечером, только вот нужно подойти к модели очень аккуратно. Я конечно не рекламирую но предпочтение отдаю всяким самсунгам, кайзерам, нужно смотреть не на производителя а на сборку. То что в китае на фыг, смотрите другие страны, а если все же китайска сборка там должен быть пункт такой что запчасти для машинки из германии или америки, только в этом случаи китай будет хороший )
лена гревцева
Expert Boarder
Постов: 127
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1950
Re:Посудомоечная машина - нужна ли? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Мне допустим не нужна. Я быстрее сама отмою. Весь этот процесс загрузки и выгрузки меня утомляет. Я своей практически не пользуюсь, хотя очень радовалась когда приобрели. Так иногда включаю чтоб не застоялась без работы.
Лена
Senior Boarder
Постов: 56
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1956
Re:Посудомоечная машина - нужна ли? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 6
да сейчас большинство товаров в России, да и не только в России, китайские, я и не против Китая,если сделано не хуже, чем аналоги.
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#1959
Re:Посудомоечная машина - нужна ли? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 1
У меня брали ещё в 2006 году-Indesit IDL 40.Стоила тогда около 2,5 т.грн.-электронно-механическая,на 9 комплектов.Конечно,не самая любима покупка оказалась.Тогда можно было на эти деньги купить классную встроенную духовочку.Может быть из-за этого как-то даже более престижная моделька посудомойки у меня теперь не на первом месте.
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#1971
Re:Посудомоечная машина - нужна ли? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
У нас все приучены так, что после еды посуда моется сразу. И это занимает от 2 до 5 минут максимум. Горячая вода в бойлере есть всегда. Конечно, если семья большая или часто приходят гости то наверное это оправдано. Да и места не так уж много в кухне, где разместить.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.