Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: из чего состоит ваш завтрак?
#269
из чего состоит ваш завтрак? 14 г., 2 мес. назад Репутация: 6
Интересно узнать, милые дами, что вы кушаете по утрам? и что кушают ваши половинки?
к примеру, мой МЧ вообще отказывается от завтрака, утром не ест НИЧЕГО, только пьет чай пару раз. Я считаю, что эт неправильно, так как завтрак- оч важная часть в питании человека, это заряд на весь день! А он говорит, что ест только тогда когда ему этого хочется - в итоге ему иногда хочется есть только к обеду...
я вот без завтрака вообще не могу- и мой завтрак обычно состоит из каши-овсяной, на воде с сухофруктами или фруктами. Кашу люблю такую, что ее надо было варить, эт вкусно получается раньше, когда была школьницей и студенткой, на завтрак ела бутерброды или что нить печеное- блины, печеньки и чай.
Теперь кашу не променяю на это ни за что!
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#284
Re:из чего состоит ваш завтрак? 14 г., 2 мес. назад Репутация: 1
А я на завтрак тоже кашу люблю овсяную с изюмом, фруктами, вареньем и сливочным маслом. Только я её не варю, а заливаю кипятком и настаиваю 5 минут. И, кстати, беру не "нетребующую варки", а обычную, где в инструкции по приготовлению написано: варить. Но так же все полезные элементы испарятся! Поэтому просто заливаю её кипятком и такая вкуснятина и вкусно и полезно
Олеся подруга БониФация
Fresh Boarder
Постов: 14
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#290
Re:из чего состоит ваш завтрак? 14 г., 2 мес. назад Репутация: 0
И я каши на завтрак люблю! Овсянку(хлопья-геркулес) можно на ночь залить парочкой столовых ложек воды, или молока - тогда накрыть чем-то и в холодильник. А утром туда всяких орешков, изюминок, можно меду немножко, или вишневого джема... в общем, всего самого любимого добавить и порадоваться жизни!
... А на счет Мужа Вашего - я его понимаю, когда работа на 8 и вставать надо за пару часов, кушать вообще не хочется, точнее, как-то не до этого... Поэтому - такой ритм и получается, утром чаи, потом на работе чаи, и потом только в обед можно что-то перехватить... и получается все на верчер остается ... Ну, а что с этим делать?... Выход только один: брать что-то с собой. Такое, чтобы можно было с законным утренним чайком-кофейком его нЯмнуть Пирожок-творожок... Сендвич - ями ленгвич Как Вам такая идея?
Malinka
Junior Boarder
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Киев Дата рождения: 04/01
Последнее редактирование: 16.03.2010 21:21 Редактировал Malinka.
Тема заблокирована
Трум-пум-пум!!!
 
#291
Re:из чего состоит ваш завтрак? 14 г., 2 мес. назад Репутация: 6
А он так и делает кстати, мой МВ:-), раз обратили внимание)
он после 10 часов на работе ест пирожок,ну или что-то в таком закусочном духе. Я просто удивляюсь, к тому времени я уже от завтрака проголодаюсь обычно, а он первый раз только чувствует пирожковый голод))
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#294
Re:из чего состоит ваш завтрак? 14 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Я почему-то тоже не могу без затрака. Встаю и сразу иду на кухню, как зомби. И есть вроде не хочу, голода не чувствую, но уже привычка. Иногда ем кашу, утром варю... только на молоке. Иногда творог, очень люблю. Иногда и бутерброды бывают.
А муж вообще не ест утром, так как я раньше ухожу на работу, а самомоу ему лень себе разогреть.
И, кстати, Катюшка, как мне фотку поставить здесь? Можешь на почту отправить.
Дарья
Fresh Boarder
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#299
Re:из чего состоит ваш завтрак? 14 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Кать, просто так ведь проще на рабочий день настроиться вроде - "строгий" чай или кофе. А полный боекомплект, если потом в общественном транспорте ехать, у меня в одно время это были забитая маршрутка + метро... Так это ни один нормальный желудок не выдержит. Разве что, что-то очень легенькое или девичий (легкий и с зеленюшкой) "бутрик" какой-нибудь... Или "овсянкасэр" Иначе сложно в маршрутку "запихнуться" и вообще...

Сколько знакомых мужчин, почти все предпочитают с утра не завтракать. Правда уже в зрелом возрасте некоторые, особо упорные до обеда выпивающие без еды по литру кофе-чая получают серьезный гастрит или привет от язвы... И тогда приходится есть овсянку или возить ее с собой на работу

Поэтому, надо как-то за этим делом следить, серьезно это, меня такой режимчик, например, хорошенько в поддых ударил, так что теперь слежу за этой "мелочью".

Что то уже много накалякала, но напишу еще. Жена одного знакомого придумала ему очень симпатичные парочку горячих бутербродов (не буду перечислять состав, но это не банальная колбаса с сыром) и он их с удовольствием проглатывает вместе с кофе-чаем и все вроде тьфу-тьфу-тьфу в этом плане... В общем, особенно для городских мужчин, приученных к перекусам, нужна или очень хорошая фантазия утренней кормежки... Причем заранее заготовленная, или лучше вообще за полчаса до выхода ничего не предлагать, а то будет - Проверено...да и по себе знаю, хоть я и дэушка
Malinka
Junior Boarder
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Киев Дата рождения: 04/01
Тема заблокирована
Трум-пум-пум!!!
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.