Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
отличается ли дорогая косметика от доступной? этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: отличается ли дорогая косметика от доступной?
#278
отличается ли дорогая косметика от доступной? 14 г., 2 мес. назад Репутация: 6
Недавно прочитала статью о том, какие классы косметики существуют. Итак самый низший- это то, что направлено на массовое производство, и все усилия идут на привлечение клиента рекламой, цветом, формой. А содержимое такой косметики-продукты нефтехимии и всякая такая бяка, которая ведет к раннему старению и обезвоживанию кожи.Сюда относят косметику сетевого распространения-Айвон, орифлейм,Люмене, хербина, нивея...
насчет первых двух я может и соглашусь, а по поводу остальных-что-то сомневаюсь чтоб там все такое вредное содержалось.
Средний класс косметики составляют средства, где 30% ЗАНИМАЮТ БИОЛОГ.компоненты и 70%-соответственно небиологические.
Это фирмы косметики Ревлон, Лореаль, Пупа, Буржуа и т.п.
и Премиум косметика-та, что говотовится эксператми в лабораториях их природных компонентов на основе инновационнх методов. Плюс эта косметика может позволить себе быть хорошо пропиаренной. Это известные бренды Виши, Шанель, Диор, Живанши, Кларенс и т.п.
Все понятно, логично, но как то верится с трудом. что у нас цена=качество. Есл бы быть уверенными, что отдавая немалые деньги за крем от извесной фирмы-производителя он действительно оч эффективный и натуральный! то на себя ничего не жалко! Но все же мне кажется, что не все то золото, что блестит. На баночках и коробочках везде пишут о натуральных компонентах и чудодейственности...
итак, после этой прелюдии мой вопрос- считаете ли вы , что дорогая косметика действительно этого стоит? не находили ли достойных альтернатив среди таких же недорогих средств, чтобы доказать обратное?? чем вообще пользуетесь? какими баночками пестрит ваша полочка?
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Последнее редактирование: 25.02.2010 01:16 Редактировал kisson.
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#279
Re:отличается ли дорогая косметика от доступной? 14 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Лично я - за естественную красоту. Не знаю, где правду пишут про всю эту косметику, а где нет. Для лица стала пользоваться косметикой "Кора", продают в аптеках, слышала много хороших отзывов. Для меня время Айвона, орифлейма и т.д. давно прошло. И еще, мне кажется, что все это зависит от самовнушения, как ты сама себя настраиваешь. Конечно, мы привыкли к тому, что чем продукт дороже, тем он качественней. Но никто вам не гарантирует, что очередной крем для лица, купленный в иль де боте за бешеные деньги не окажется подделкой.
Дарья
Fresh Boarder
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#281
Re:отличается ли дорогая косметика от доступной? 14 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Знакомая косметолог рассказала мне, что во всех косметических средствах - каких бы стран-производителей они ни были- содержаться одни и теже компаненты. Имеются ввиду, конечно, растительные. Нанотехнологии, по ее утверждениям, связаны как раз с консистенцией средства, что и является основным отличием дорогой косметики. А вообще, она советовала использовать только детский крем нормальной жирности и аппарат дарсонваля - как лучшие средства в борьбе за молодость
На мой же взгляд, бывают очевидные минусы и у дорогой косметики, не зря, наверно, говорят, про сильное привыкание к компанентам...
Сама пока не могу подобрать хороший крем для лица..Сейчас пользуюсь кремом на термальной воде Дермофил, и не могу сказать, что мне нравится
Лена
Junior Boarder
Постов: 33
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#283
Re:отличается ли дорогая косметика от доступной? 14 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Эх понаписала всего, а оно взяло и стерлось куда-то ... В общем, поддерживаю и Лену и Катю, не всегда дорогие средства оказываются качественными и не всегда они подходят отдельному человеку. Дарью тоже поддерживаю, чем меньше химии - тем лучше!!!
А на счет сетевых косметических средств. Согласна, это не предел мечтаний, но некоторая косметика этих фирм мне все равно нравится, так что не собираюсь от нее отказываться из за того, что это "не престижно". Для меня престижно то, что качественно и подходит для моего типа кожи, плюс ингредиентов с всякими нано технологиями чтобы там не было... Где производится знаю (действительно знаю ), из чего - знаю, мне подходит - и хорошо! Вот

Vichy - хороша, по крайней мере из того что попадалось... Детский крем - форева!(только не для всех случаев и только по правильно ГОСТовскому рецепту)

А вообще - пока не попробуешь, все равно не узнаешь, так что нужно пробовать, если бы еще подделки не встречались среди дорогостоящих, было бы вообще здорово - разнообразие
Malinka
Junior Boarder
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Киев Дата рождения: 04/01
Последнее редактирование: 01.03.2010 22:04 Редактировал Malinka.Причина: Ашыпка:)
Тема заблокирована
Трум-пум-пум!!!
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.