Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
Как осветлить волосы без окрашивания этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Как осветлить волосы без окрашивания
#3670
Как осветлить волосы без окрашивания 10 г., 11 мес. назад Репутация: 6
какие есть способы сделать тон волос чуточку светлее, а??

слышала про ромашку, что она осветляет волосы но пробывала-эффекта не видно
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#3703
Re:Как осветлить волосы без окрашивания 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Если не против, очень мне нравится этот блог


Ещё раз напомню, что осветлить волосы получится при одном условии – наличии у вас русых или светло-русых волос с тёплым полутоном, то есть с золотистым или рыжеватым отливом. И светлее они станут не более чем на 1 — 2 тона – получается своеобразный эффект выгоревших волос, только более глобальный и равномерный.

Начну с простых, «бабушкиных», можно сказать, способов. Они не абсолютно безвредны, но как показало время, вред этот ничтожно мал.

1. Перекись водорода 3%, та, что в каждой аптеке. Самый рациональный способ покрасить ей волосы – залить во флакон с пульверизатором и каждый день ей опрыскиваться))). Концентрация перекиси слишком мала, чтобы навредить (уж поверьте мне), но, при регулярном использовании, действительно можно осветлиться.

2. Концентрированный лимонный сок (продается в супермаркетах) разведите в произвольных пропорциях перекисью водорода и нанесите на влажные волосы на 1 час. Лучше пользоваться всё тем же пульверизатором. Делала я так целую неделю и стала настоящей златовлаской Качество волос не изменилось, прибавилось блеска и глубины.

Только, пожалуйста, никогда не заменяйте лимонный сок лимонной кислотой!! Дело в том, что её производят из патоки, путём ферментации плесневыми грибами рода Аспергиллиус Нигер, а не выжиманием из лимонов, и к осветлению она не имеет никакого отношения.

3. Хорошо известный многим способ осветления волос с ромашкой: 100 гр. ромашки (это три с половиной упаковки ромашки в фильтр-пакетах) залейте двумя стаканами воды, поварите минут 5, процедите. И вот теперь уже можно добавить 30 гр. глицерина. Хранить получившуюся краску надо в холодильнике, использовать как можно чаще, оставляя на волосах минимум на полчаса. Влажные волосы лучше поддаются такому осветлению, чем сухие.

4. Ревень и уксус (яблочный, виноградный, из белого вина). Пропорции в данном рецепте соблюдать не обязательно, просто берите побольше ревеня и поменьше уксуса. Смотрите только, чтобы уксус покрывал полностью ваш ревень. Варить приблизительно 15 минут. Получившийся отвар прекрасно высветляет, придавая золотисто – платиновый оттенок. Хранить его надо в холодильнике и первые 2 недели использовать перед каждым мытьём головы. Эффект накопительный и более заметный, чем от рецептов с ромашкой.

Ревень вы сможете найти в приличном супермаркете, или летом у бабулек на рынке. К выбору фруктового уксуса отнеситесь серьёзно, потому что дорогой и качественный ваши волосы укрепит и сделает гладкими как шёлк, дешёвый – может нанести вред.

5. Краска для осветления волос

Данный рецепт придумал итальянский специалист по оздоровлению Aldo Facetti , и он очень трудоемкий в исполнении. Поистине для тех, чьи руки не для скуки . Но, в итоге, получается настоящая осветляющая краска.

Ингредиенты: 50 гр. мелко нарезанного ревеня, 500 мл. яблочного уксуса хорошего качества, кастрюлька из нержавейки, 50 гр. цветков ромашки, 20 гр. цветков календулы, мелкое сито, сок 2 — ух лимонов, 50 гр. меда акации, 70 мл. ликёра Лимончелло (не пугайтесь, его элементарно сделать самостоятельно), любой бальзам для волос, перчатки и шапочка для душа.

Проварите ревень в яблочном уксусе в течение 15 минут, добавьте ромашку и календулу. Варите всё на медленном огне с закрытой крышкой ещё 5 минут. Остудите и процедите отвар, добавьте мед, лимонный сок и «Лимончелло». Полученную концентрированную жидкость для удобства нанесения лучше смешивать с бальзамом, утеплять волосы плёночкой или шапочкой для душа минимум на 30 минут.

Но за 2 недели до того вам надо приготовить аналог «Лимончелло» — известного итальянского лимонного ликера. Предлагаю его модифицированный под нужды волос рецепт.

Вам потребуется: 250 мл. 95% спирта, 250 гр. сахара, 200 мл. воды, цедра 6-7 лимонов (около 100 гр.).

Положите лимонную цедру в стеклянную банку, залейте спиртом и настаивайте 10 дней, ежедневно встряхивая настойку. Затем прибавьте сироп (сахар плюс вода), дайте настояться ещё пять дней и процедите.

Скажу честно, я пока не пробовала этот рецепт, но на зарубежных форумах много восторженных отзывов о нём даже от шатенок и брюнеток…

Способ осветления мёдом акации на моих волосах не показал никаких результатов, равно как и ополаскивание обычным настоем ромашки. Но поиски идеального способа осветления я не прекращаю.

Что я имею через три месяца экспериментов у себя на голове:

- волосы приобрели настоящий оттенок/цвет золота

- осветляюсь я уже 1 раз в неделю для поддержания эффекта

- блескучесть волос просто невероятная.

Вывод:

Осветлить волосы народными средствами вполне реально и, на самом деле, не очень хлопотно. Результат всегда будет пропорционален вашим усилиям. Пробуйте, чередуйте данные рецепты или придумывайте новые!!!! Удачи!!
Бьюти-коучинг от Агиделии
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#3714
Re:Как осветлить волосы без окрашивания 10 г., 11 мес. назад Репутация: 6
столько рецептов осветления без окрашивания!!! здорово, понравилось с лимонным соком, перекисью водорода, надо попробывать!
а ромашку я без глицерина делала - просто полоскала волосы, может глицерин дает дополнительный эффект...
так хочется быть светлее но естественным путем)
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#3746
Re:Как осветлить волосы без окрашивания 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
а мне кажется без окрашивания осветлить волосы не получиться, как никрутите. волосы окрашивает светлый пигмент, который в красках содержится, а экспериментировать с перикисью водорода не советовала-бы
Anni74
Senior Boarder
Постов: 65
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#3801
Re:Как осветлить волосы без окрашивания 10 г., 11 мес. назад Репутация: 1
Ну смотря из чего и что в результате Вы хотите получить. Ведь мы говорим не о глобальном перекрашивании шатенки в блондинку. А о смене цвета на 1-2 тона при природной "светлости "
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#3803
Re:Как осветлить волосы без окрашивания 10 г., 11 мес. назад Репутация: 6
кстати, коллеги на работе сказали, что я светлее стала, может на солнце выгораю..)) еще и не пользовалась ничем, а светлею
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.