Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Что нужно делать при ожоге
#675
Что нужно делать при ожоге 11 г., 9 мес. назад Репутация: 1
Обожглась утюгом(( что нужно делать при ожоге?
Anni74
Senior Boarder
Постов: 65
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#697
Re:Что нужно делать при ожоге 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
при ожоге нужно промыть холодной водой, не с коем случае не мазать место ожога никаким жиром!
Semin
Junior Boarder
Постов: 39
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Новокузнецк Дата рождения: 11/29
Тема заблокирована
 
#726
Re:Что нужно делать при ожоге 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Верно. Необходимо промыть водой как можно холоднее. Никакими жирами и маслами мазать нельзя. Если степень ожога средняя ( хороший волдырь на коже) отошедшую кожу придется срезать. Если волдырь небольшой пройдет само.
Юлия
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#746
Re:Что нужно делать при ожоге 11 г., 8 мес. назад Репутация: 2
Не знаю откуда я знаю. что при ожоге надо мазать подсолнечным маслом. А холодная вода при ушибе. Или наоборот ?
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#846
Re:Что нужно делать при ожоге 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Никаких масел использовать при ожоге не нужно. Лучше всего в таких случаях сначала охладить место ожога либо холодной водой, либо льдом, потом нанести Пантенол. Это универсальное средство от ожогов, его используют даже при серьезных ожоговых повреждениях кожи. Он помогает также и от солнечных ожогов. У меня дома всегда есть в аптечке это средство, особенно оно неоходимо, когда есть маленький ребенок. Пантенол очень помог мне, когда дочка пролила на себя чашку с горячим чаем. Было очень сильное покраснение. Я ее сразу под холодную воду, потом промокнула аккуратно пеленкой и нанесла Пантенол. Через минут 40 все сошло и еще через час, она забыла об этой ситуации.
Verona
замужем
Senior Boarder
Постов: 45
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Одесса Дата рождения: 04/08
Тема заблокирована
твори добро
 
#854
Re:Что нужно делать при ожоге 11 г., 8 мес. назад Репутация: 2
Есть специальные мази при ожоге.Крем Спасатель, Гусиный жир. Также, по моему, Линимент стрептоцида.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#882
Re:Что нужно делать при ожоге 11 г., 8 мес. назад Репутация: 0
При ожоге нужно обработать ожог сметаной или кефиром, мне в детстве бабушка так говорила.
Настя
Fresh Boarder
Постов: 17
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1115
Re:Что нужно делать при ожоге 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Моя бабушка подсказала одно народное средство. Кашицу из сырой картошки, натертой на терке прикладывать по всему ожогу. Сырая картошка забирает жар. Надо прикладывать каждый день, пока не затянется. Не знаю, насколько хорошо помогает, но можно взять на заметку.
alena
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Казахстан, Астана Дата рождения: 08/01
Тема заблокирована
love76
 
#1208
Re:Что нужно делать при ожоге 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Когда моему брату было 5 лет, то моя мама опрокинула на него таз кипяченой воды(случайно). Когда брата привезли в больницу, даже врачи не знали, что с ним делать, а старенькая няня быстренько собрала вся мочу(уж извините) какую нашла, налила в таз и опустила в него брата. Вынимали его только чтобы сменить на свежую и так три дня. Средство народное конечно, но мой брат уже женат и у него есть дети, а вот шрамов вообще нет ни одного. Эта история теперь семейная реликвия и если кто обжигается, то все в один голос говорят - "иди пописай на ожег" и кстати воспаление проходит почти сразу, даже если сильный и сам ожег бесследно уходит в считанные дни. Так что хотите пользуйтесь моим советом, а хотите -нет.
Люсия
Expert Boarder
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: КБР Дата рождения: 01/13
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.