Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
Какую книгу сейчас читаете? этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Какую книгу сейчас читаете?
#225
Какую книгу сейчас читаете? 14 г., 4 мес. назад Репутация: 6
Расскажите кто сейчас что читает? или недавно прочитали... посоветуйте хорошее чтиво
я сейчас читаю Гордость и Предубеждение Джейн Остин. Наконец то добралась до этого романа! И могу сказать, что читаю его с такой увлеченностью, что думаю уже сегодня узнаю чем дело там кончилось то я слышала очень много о фильме, но хотела прежде прочесть первоисточник , а потом уже смотреть как воплотили актеры персонажей..
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Последнее редактирование: 05.09.2012 20:11 Редактировал kisson.
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#226
Re:Какую книгу сейчас читаете? 14 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Думаю, вновь засяду за сборник фантастики за 2007 год. Рассказы небольших объемов, но насколько необычны и непредсказуемы, что читать их очень интересно... Правда немного страшноваты местами, но что поделаешь....Например удивил своей необычностью рассказ "Месть ситцевой кошки" автора к сожалению не помню...

Почитать... огромное количество литературы сейчас доступно для чтения... даже не знаю, что советовать... Из недавно прочитанного "Подобно реке" Коэльо, Ромен Сарду(несколько интересных книг), Ирена Крапа(затрудняюсь определить в каком стиле она пишет, но интересно и "такое" прочитать иногда (только укр./англ.язык) и ... еще много чего... Все по своему интересны...
"Гордость и предубеждение", я, к сожалению только фильм по мотивам книги смотрела:)
Malinka
Junior Boarder
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Киев Дата рождения: 04/01
Тема заблокирована
Трум-пум-пум!!!
 
#230
Re:Какую книгу сейчас читаете? 14 г., 3 мес. назад Репутация: 2
Обожаю читать, всё детство за книжками просидела, читала запоем...
А теперь времени почти нет. Зато дети стали читать. Дочка мне вслух читала всю серию "Затмение".
Книги очень средние, а вот то, что дочка читает, хотя бы и это - очень радует.
Никакое изучение правил руского языка не сделает человека грамотным - только книга!
И спасибо за тему!!!
Буду смотреть, что сейчас читают
Zayamaya
Junior Boarder
Постов: 25
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#232
Re:Какую книгу сейчас читаете? 14 г., 3 мес. назад Репутация: 6
На зимние каникулы ездила в гости к подружке и по пути в поезде прочла книгу Акунина "Декоратор". ммм...спесифично я вам скажу. Вообще мне очень нраивтся как Акунин пишет, очень легко читается, но сам характер сюжета-на любителя наверное.. Там описывается, как один товарисч считал, что человек от природы бывает не наделен красотой и гораздо более привлекательными он находил то, что у человека внутри- переливающаяся селезеночка, алая алая кровь..и т.д... в общем странновато читалось, что то уплетать вкусненькое за одно с чтением у меня не получилось, но в целом интересно. необычно как то..изнутри
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#234
Re:Какую книгу сейчас читаете? 14 г., 3 мес. назад Репутация: 0
А я сейчас читаю "Обнаженный бизнес" Ричарда Брэнсона. Очень интересная книга, посвященная истории создания и особенностям ведения его бизнеса, о создании всемирно известной группы Virgin. Теперь я знаю, как делают бизнес - ТАМ!
paolanik
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#237
Re:Какую книгу сейчас читаете? 14 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Читаю "Дженни Герхардт" Теодора Драйзера. Похоже чем-то на "Гордость и предубеждение". Начинала читать последнее в электронном виде, как-то не сложилось. Возможно потому, что фильм раньше смотрела (версия с Кирой Найтли). Фильм посмотрела с удовольствием. Еще есть другая версия фильма. Катюш, если захочешь фильм посмотреть и сравнить с книжкой, то у Ирки есть, я знаю ))))
Дарья
Fresh Boarder
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#240
Re:Какую книгу сейчас читаете? 14 г., 3 мес. назад Репутация: 6
насчет "Гордости и предубеждения" кстати хотелось бы добавить. Мне показалось,что к концу книги сюжет несколько затянулся, хотя первые полкниги я прочла просто на одном дыхании...в конце уже счастливое окончание истории стало очевидным, но несколько глав все равно долго описывали чувства главной героини.
в целом оч приятный роман, может впечатление от него в конце у меня и немного смазалось...
теперь очень хочется посмотреть одноименный фильм!!!
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#301
Re:Какую книгу сейчас читаете? 14 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Кто-то читал переиздание "Анжелики"??? Интересно какие впечатления? А то хотелось купить, и думаю стоит ли? Мысль есть по скольку из старого издания тома 3 есть и то разных изданий, никак не собралась все перечитать, хоть у знакомых и есть собрания, а теперь вот интересно, что же там Голлон без цензуры переиздала...
Malinka
Junior Boarder
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Киев Дата рождения: 04/01
Тема заблокирована
Трум-пум-пум!!!
 
#304
Re: Какую книгу сейчас читаете? 14 г., 1 мес. назад Репутация: 6
кстати говоря, Malinka, Анжелику я не читала...а вы подали оч хорошую мысль! не знаю как там без цензуру, видимо сцены какие то более подробно описаны, а может быть какие-то исторические детали выплывают...
Помню, что мне ОЧЕНЬ понравилось читать Унесенные ветром, просто одно удовольствие было, в запой прямо таки, особенно первая книга, где мисс Скарлет такая взбалмошная и остроумная девица:) потрясающая книга, и фильм тоже просто здоровский, актеры оч хорошо подобраны...тоже захотелось перечитать;)
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#312
Re: Какую книгу сейчас читаете? 14 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Наверно Вы мои мысли уловили:) А я хотела спросить: кто вторую часть читал, я вот на море как-то не успела у знакомых вторую дочитать, а дома не пришлось как-то, вторая действительно немного другая, но по-моему тоже интересная... Да и в фильме вторая часть хорошая, просто она другая, и актеры другие - и в первый раз они не очень совпадают с книжными образами, но это, наверно всех фильмов проблема:(

Унесенные ветром - мой любимый фильм, да и книга одна из любимых, на ряду с книгами Жуля Верна, Копями царя Соломона, и еще мн. другими книгами... Анжелика новая, там очень много цензуры исторической учтено, должно быть интереснее по идее.
Malinka
Junior Boarder
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Киев Дата рождения: 04/01
Тема заблокирована
Трум-пум-пум!!!
 
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.