Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
Как выступаете на публике этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Как выступаете на публике
#1397
Как выступаете на публике 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Когда приходится выступать на публике вам, никаких неудобств не испытывате? я всегда очень волнуюсь, прямо сердце выпрыгивает. стараюсь дышать поглубже..может кто какие свои секреты посоветует?
Виктория
Expert Boarder
Постов: 109
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1406
Re:Как выступаете на публике 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Ну, не сказать что не волнуюсь совсем, но стеснения или неудобства - не чувствую. Я все время работаю с людьми и потому контактна. Секретов особых нет, просто надо думать, что ты не стоишь перед большим кол-вом людей, а просто беседуешь тет-а тет с каждым из них. Дело опыта. Надо просто больше говорить публично.
Люсия
Expert Boarder
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: КБР Дата рождения: 01/13
Тема заблокирована
 
#1411
Re:Как выступаете на публике 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Это действительно очень тяжело,когда все головы повернуты в твою сторону и тебя внимательно слушают, страшно сморозить что то не то. Даже сказать тост на свадьбе или на каком то торжестве и то прилив адреналина.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1415
Re:Как выступаете на публике 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Нужно развеять свои страхи, быть увереннее в себе. Чего боитесь? забыть текст - репетируйте, проговаривайте текст в голос, напишите шпаргалку...Боитесь аудитории, попросите своих домашних несколько раз прослушать Ваше выступление...Должно помочь...Ну естественно нужно составить само выступление, подчеркнуть все мысли, которые хотите донести до людей
innamel87
Junior Boarder
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1432
Re:Как выступаете на публике 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
Нет конечно, по бумажке то прочесть не проблема. Вопрос в том, чтоб выдать экспромт от себя и сразу. Это как при защите диплома, когда текст знаешь наизусть, но на дополнительные вопросы отвечаешь своими словами.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1439
Re:Как выступаете на публике 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Когда есть что сказать, страха не будет.Ну разве что легкое волнение. А в принципе, всё дело в наработанной практике выступлений.Если знаю ту тему, которую хочу до аудитории донести, то волнение минимально.
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1466
Re:Как выступаете на публике 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
По роду работы провожу время от времени мастер-классы для незнакомой аудитории слушателей. Первый раз ОЧЕНЬ волновалась, с утра не могла ни о чем другом думать. Дрожала до последнего момента, а потом пришла, провела как на духу и все получилось отлично. Со временем вообще перестала думать о том, что буду говорить. Просто набрасываю план вопросов и все. Потом полный экспромт. И всегда люди остаются довольны, а это хороший показатель (мои МК платные).
Думаю, главное, знать свою тему и не бояться вопросов.
Юлечка
Junior Boarder
Постов: 25
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2073
Re:Как выступаете на публике 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Действительно, это дело времени, чем чаще вам приходится выступать на публике, тем скорее вы перестаете на это обращать особое внимание. Поначалу тяжело, пока привыкаешь, а потом это воспринимаешь нормально, как обычную для тебя ситуацию. Я тоже сначала ужасно волновалась, когда мне приходилось выступать на публике, у нас были собрания руководителей старшего и среднего звена каждую неделю. Шла на них, как на каторгу, очень волновалась, ведь нужно было отчитываться о работе за неделю, очень долго себя настраивала, а потом постепенно привыкла, и для меня эта процедура стала обычной.
Verona
замужем
Senior Boarder
Постов: 45
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Одесса Дата рождения: 04/08
Тема заблокирована
твори добро
 
#2219
Re:Как выступаете на публике 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Есть один маленький секретик, когда выходишь на сцену к аудитории так сказать, согласитесь все что учили куда то испаряется и вообще ничего не помнишь. И так просто нужно расслабиться, сложно понимаю, найдите точку на стене, и смотрите туда, не всматриваясь в зал. И все, потом вы со временем перестанете бояться и будете выступать без страха
лена гревцева
Expert Boarder
Постов: 127
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2239
Re:Как выступаете на публике 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Светлана
Fresh Boarder
Постов: 11
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Житоир
Последнее редактирование: 06.12.2012 03:53 Редактировал svet2012.
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.