Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
Как Вас отпустили в декрет? этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Как Вас отпустили в декрет?
#1418
Как Вас отпустили в декрет? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Я пришла на новую роботу, забеременела через месяц, меня еще на собеседовании спросили:"А вы с мужем когда планируете детей заводить?"
Я скромно ответила "через год-два"
Но в декрет ушла уже через полгода...Заметили беременность(боялась что если заметят - выгонят пока не поздно), месяце на пятом, и нормально отнеслись, деньги отдали за 2 недели до срока, но где-то в середине срока мне немного урезали зарплату и я ходила к главбуху выяснять в чем дело, думала что она меня попросит по-доброму написать заявление, но оказалось, что это просто ошибка...
Дай бог так каждой!!!

Девочки, а как вас опустили в декрет?
innamel87
Junior Boarder
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1471
Re:Как Вас отпустили в декрет? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Меня легко отпустили, с радостью. Потому как, мой начальник и отец ребенка - один и тот же человек. И я всем такого желаю))
Юлечка
Junior Boarder
Постов: 25
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1510
Re:Как Вас отпустили в декрет? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Меня тоже легко отпустили. Мое руководство считает, что дети это дар Божий. Я даже практически всю беременность провела на больничном, а зарплату повышали как и всем в отделе.
virusia
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Львов Дата рождения: 02/08
Тема заблокирована
 
#1524
Re:Как Вас отпустили в декрет? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Я вообще удивляюсь, почему у кого-то есть сложности с уходом в декрет? По-моему , есть закон и на него нужно опираться. Я, конечно, живу в другой стране. И у нас по правилам. Пришло время - уходи. Хочешь выйти раньше - пожалуйста. Все пособия выплачиваются в срок. Никаких проблем.
oksana
Fresh Boarder
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1568
Re:Как Вас отпустили в декрет? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
я тоже забеременела на 2й месяц после того как устроилась, скрывала до последнего. Начальник хоть и женщина но такое ощущение что детей не было у нее. Ушла мягко говоря со скандалом. Скоро выходить на роботу даже не знаю что и делать теперь.(
katuysha
Fresh Boarder
Постов: 10
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина.Киев Дата рождения: 06/04
Тема заблокирована
Лапочка дочка
 
#1665
Re:Как Вас отпустили в декрет? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
меня отпускали в декрет ужастно, с самого начала все мучали на работе, причем я отработала будучи на больничном, потом начальница распустила слух про меня не хороший, я значит беременная и на нервном срыве всех послала позвонила вышестоящему начальнику с предложением в предь вести переговоры через адвокатов и суд, короче начальнице втык меня срочно в декрет + помощь материальная, короче прорвалась с боем и все у нас сейчас хорошо растем толстеем хулиганим
лена гревцева
Expert Boarder
Постов: 127
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1666
Re:Как Вас отпустили в декрет? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
katuysha писал(а):
я тоже забеременела на 2й месяц после того как устроилась, скрывала до последнего. Начальник хоть и женщина но такое ощущение что детей не было у нее. Ушла мягко говоря со скандалом. Скоро выходить на роботу даже не знаю что и делать теперь.(

А что делать не взять не имеют право если хорошо справляетесь со своей работой работайте спокойно, если доставать сильно начнут то увольняйтесь, только так для подстраховки таскайте с собой записывающее устройство так для того чтобы если что доказать что вы не при чем и это все начальница виновата, а главное не бойтесь никого и не когда
лена гревцева
Expert Boarder
Постов: 127
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1668
Re:Как Вас отпустили в декрет? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Так хочется написать, что скандал там, где люди скандальные. Один необдуманно принял на работу и теперь в припадке, что нужна замена, и другая вышла на работу, чтобы декретные заработать. Оба правы. А мужества вести дипломатичный диалог часто просто не хватает...
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1826
Re:Как Вас отпустили в декрет? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
на счет мужества думаю у всех все хватает, сейчас начальство такое пошло, типа не работает значит не нужно платить. Работает - платить можно, но лучше не нужно. Так что это нужно еще 2 стороны выслушать и потом только разобраться в происходящем. Сложный вопрос
лена гревцева
Expert Boarder
Постов: 127
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1827
Re:Как Вас отпустили в декрет? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Наверное это все частные компании, где есть проблемы. На государственной службе, мне кажется все проще. Нормально отпустили, оплачивали и взяли обратно без проблем.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.