Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Дружба на работе
#268
Дружба на работе 14 г., 2 мес. назад Репутация: 6
Большая часть нашей жизни проходит на работе- там мы общаемся со многими людьми. Очень часто получается так, что "рабочие моменты" выходят за рамки просто разговоров о работе и мы рассказываем коллегам о своей частной жизни - об отношениях с родными, детьми, просим совета и даем свои. Обсуждаем начальство, даем комментарии по поводу того, как поступил тот или иной сотрудник...все это получается непроизвольно и иногда сказал что то личное, потом жалеешь об этом.
А как у вас складываются отношения с коллегами по работе? общаетесь ли вы с ними в жизни, не связанной с работой?
у нас коллектив довольно приятный, женский,но мы общаемся только в пределах работы, а разговоры ведем самые разные.
Я все же считаю, что работа есть работа и нужно избегать откровенний с коллегами и стараюсь следить за собой в той или иной степени и обсуждать свою жизнь в обще смылсе, не вдаваясь в детали.
Другое дело, если работа подарила тебе друга, человека. с которым хочется общаться на работе и за ее пределами. У меня такого друга нет. Получалось так, что дороги наши расходились после того, как я изменяла место работы. Верите ли в дружбу с коллегами? стоит ли ее строить? все таки рабочая атмосфера накладывает отпечаток на дружеские отношения я считаю.
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#303
Re: Дружба на работе 14 г. назад Репутация: 0
Можно найти друга, Катя, это 100%, но дружить с ним по-человечески получится только за пределами работы, на работе могут быть хорошие отношения, которые можно очень просто разрушить сплетнями. Дружба? Сомневаюсь... Точнее, можно с кем-то дружить, но потом случится какой-то момент, и друг поведет себя не как друг, а как человек, действующий в своих интересах, и что с него возьмешь... Вот и думается, зачем же такие разочарования?

А сплетни, наверно, на любой работе присутствует.... Да и современные корпоративы этому способствуют, по моему мнению: хотят сблизить и подружить коллег, а в результате получают больше поводов для обсуждений коллег...
Malinka
Junior Boarder
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Киев Дата рождения: 04/01
Тема заблокирована
Трум-пум-пум!!!
 
#309
Re:Дружба на работе 14 г. назад Репутация: 0
а я говорю Да! дружбе на работе! моя лучшая подруга работает вместе со мной в одном отделе. и это не сказывается на нашей дружбе никак, даже наоборот-тем для разговоров больше, всегда есть о чом поговорить:-)
Марина
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#814
Re:Дружба на работе 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Зависит от специфики коллектива. Я придерживаюсь хороших отношений с сотрудниками, но это далеко не дружба.Всё же работа - это работа.Поэтому друзья за её пределами
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#832
Re:Дружба на работе 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Если на работе сбивается компания это хорошо для компашки и плохо для других. Иногда это влияет на работу, а иногда на семью. Старайтесь избегать "рабочего" секса.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1102
Re:Дружба на работе 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Я не особо люблю откровенничать с коллегами. Общаться общаюсь, но не рискую рассказывать о себе всё. У меня есть подруги вне работы, им я доверяю. Да и они мне.
alena
Senior Boarder
Постов: 48
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Казахстан, Астана Дата рождения: 08/01
Тема заблокирована
love76
 
#1104
Re:Дружба на работе 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Да, но иногда так хочется поделиться, что прорывает. Дружат на работе в основном против кого-то.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1130
Re:Дружба на работе 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
От характера зависит. Я не очень люблю "делиться личным", поэтому потребности в таком общении на работе не испытываю. Впрочем, всё ведь наверно и от работы зависит...
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1189
Re:Дружба на работе 11 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Это редкость, когда люди становятся друзьями работая вместе. Это как брак основанный на общем деле или бизнесе. Нет общего-нет дружбы. Коллег и знакомых у меня много с бывших работ, но нет ни одного друга, с которым бы я когда - нибудь работала. Да и не стремлюсь я к дружеским отношениям на рабочем месте.
Люсия
Expert Boarder
Постов: 156
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: КБР Дата рождения: 01/13
Тема заблокирована
 
#1214
Re:Дружба на работе 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Кто то умный сказал: "Упаси меня Боже от друзей, а от врагов я и сам избавлюсь" По моему, гениально сказано.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.