Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: Дружба на работе
#1265
Re:Дружба на работе 11 г., 7 мес. назад Репутация: 1
Все зависит от колектива. У меня на работе отличная атмосфера и сплетни добрые, никто не гадит другому. Начальство поддерживает такое состояние и всякие особи, которые начинают плести интриги, сначала оказываются в одиночестве, а если не перестают так вести себя, то им предлагают поискать работу.
virusia
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Львов Дата рождения: 02/08
Тема заблокирована
 
#1374
Re:Дружба на работе 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Да в дружбу с колегами верю иво всех местах где я работала последнее время, я ссотрудниками могла поговорить на достаточно личные темы, но что заметила, чем больше разница в карьерном положении, тем поверхостней отношение, а с равными по статусу вообще нормально общаюсь, даже если они мне в матери годятся...Но везде есть засипнные разговоры, так что изливаьт душу и расказывать сикреты сослуживцам не стоит
innamel87
Junior Boarder
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1527
Re:Дружба на работе 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Нет, не получиться дружбы с коллегой. Вы сможете дружить ровно до тех пор, пока кто-то не сменит работу. А потом пиши-пропало. И вся дружба на убыль. Настоящая дружба начинается еще со школьной скамьи и продолжается многие годы. А во взрослой жизни не друзья, а скорее приятели.
oksana
Fresh Boarder
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1529
Re:Дружба на работе 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
Дружба на работе может быть и стимулом для достижений, и тормозом для развития. Одно дело, когда дружеские отношения способствуют созданию творческой атмосферы и здорового соперничества в деле. И совсем другое, когда совместные посиделки за чаем или болтовня на личные темы отвлекают от работы, мешают сосредоточиться на деловых целях и задачах. Еще хуже, когда на почве дружбы сколачиваются группировки, выдвигаются неформальные лидеры, которые начинают отстаивать интересы группы или свои лично, опираясь на поддержку "моих людей". Обычно такие истории заканчиваются увольнением лидера группы, а то и всей дружной компании.
Ольга
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2252
Re:Дружба на работе 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Да на работе дружить можно и нужно. Но только надо сразу как то решить что работа это работа, а дружба это дружба. То есть если твой друг не прав по работе нельзя этому потакать,только из за того что вы дружите.
Лена
Senior Boarder
Постов: 56
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2349
Re:Дружба на работе 11 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Дружба, интересно, что вкладывать в это понятие? Просто болтовня в обеденный перерыв, создание сплетен, так для этого хватит знакомой, а не подруги. Вообще я не верю в женскую дружбу, она несомненно бывает, но нужно иметь огромное счастье найти искреннего человека, который будет с тобой в любую минуту.
Светлана
Senior Boarder
Постов: 73
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2350
Re:Дружба на работе 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Светлана писал(а):
Вообще я не верю в женскую дружбу, она несомненно бывает, но нужно иметь огромное счастье найти искреннего человека, который будет с тобой в любую минуту.
У меня есть такая подруга! И я действительно счастлива, что она у меня есть! Это человечек, на которого всегда можно положиться и довериться!
Правда, мы не по работе познакомились. И знаем уже друг друга очень давно. И стали кумушками уже. Но она моя НАСТОЯЩАЯ подруга!
Ovsynka
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2419
Re:Дружба на работе 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
У меня есть подруга с роботы, она уволилась а дружба осталась. Просто я думаю что нужно знать с кем и когда дружить. Стараться чтоб дружба не мешала роботе, а робота не влияла на дружбу. Нельзя сказать что мы на роботе все друзья, со всеми дружить не получиться.
Аня
Junior Boarder
Постов: 30
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2424
Re:Дружба на работе 11 г., 4 мес. назад Репутация: 0
А я считаю, что дружба может быть во время учебы, когда есть определенный круг друзей с которыми близко общаешься, когда живешь с кем-нибудь в комнате или на квартире. Когда начинаешь работать, времени на дружбу мало остается- дом, семья. Просто есть люди, с которыми больше общаешься - пьёшь кофе, обедаешь. Но дружбой это, наверное, не назовешь.
Ivan Petrenko
Fresh Boarder
Постов: 16
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2451
Re:Дружба на работе 11 г., 4 мес. назад Репутация: 1
Если ты работаешь в команде, то приятельские отношения возникают неизбежно: так будет проще понять друг друга, а значит, быстрее и качественнее выполнить свой объем работы.Но это именно приятельские отношения, которые в настоящую дражбу выливаются редко. Думаю, что обсуждая что- то личное на работе, мы становимся уязвимыми
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.