Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Каникулы в Питере
#137
Каникулы в Питере 14 г., 4 мес. назад Репутация: 6
после втсречи нового года еду в Санкт-Петербург. Кто живет этим городом и любит его посоветуйте, как можно хорошо провести 5 дней в Питере? музеи были в прошлый раз по полной программе, поэтому хочется чего нибудь интересного и истинно петербургского:-)
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#213
Re:Каникулы в Питере 14 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Тоже обожаю этот город!
Питер - единственное место, где можно зайти на незнакомую улочку и вдруг почувствовать. что я как будто дома, у себя в Одессе... Та же атмосфера, та же архитектура...
Главное ни с кем не разговаривать, а то неземные Санкт-Перербуржане начинают вызывать сильное желание пошутить в ответ, а с юмором у них - не очень.
Прошу прощения заранее, никого не хотела обидеть!!!
Просто последнее моё посещение северной столицы было как раз зимой, и приехала я в шубе и меховой шапке. Когда в первый раз ко мне обратились:" МАДАМ", я еле сдержалась, чтоб не нахамить в ответ. Подумала - ребята издеваются. Потом поняла, что так ко мне обращаются практически все и везде, а ещё - в метро не ездят люди в натуральных шубах, и ещё много чего... Вобщем, они какие-то другие...
Море впечатлений
А советовать ничего не буду. Там для каждого свои места...
Я, например, люблю просто бродить по центру.
Удачно съездить!
И привет от меня городу на Неве .
Zayamaya
Junior Boarder
Постов: 25
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#214
Re:Каникулы в Питере 14 г., 4 мес. назад Репутация: 6
Вот и подошли к концу новогодние каникулы и утром я вернулась из Санкт-Петербурга. Очень здоровско провела время, потому что город этот необычновенный и в этот раз я полюбила его еще больше кажется...
Новогодний Питер- особенно красив и роскошен, улицы оригинально украшены, повсюду елки -настоящее ощущение праздника получилось. И еще в эту зиму Питер был особо снежным, особо зимним, снега на самом деле выпало там немеренно!! Это тоже придало особое очарование граду Петра.
Программы музейной у нас почти не было, так как два в прошлый раз посетили много разных музеев, в этом году только в Исакий сходили, на экскурссию попали, здоровско так все рассказали, теперь об Исакиевском соборе могу рассказать немало;) мы с подружкой гуляли, как замерзнем -грелись в уютных кафешках, снова гуляли, до самой ночи, ходили в кино, получили удовольствие от двух клевых фильмов этой зимы- Аватар и Ш. Холмс. Смотрели спектали, слушали итальянскую оперу... иначе в Питере просто не возможно, культурный город- так и тянет к искусству:-)
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#217
Re:Каникулы в Питере 14 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Мне тоже кажется, что есть доля правды в словах Zayamaya, мои знакомые из Питера тому свидетельство... Характер суровый нордический... хоть люди и хорошие добрые. А может это так обилие камня вокруг влияет на людей вытягивает из них "излишнюю" доброту (по крайней мере внешне так выглядит)
Мне кажется никогда не надоест катание на трамвайчике в Питере или на другом водном "транспорте"... На счет зимы конечно сложнее...
Я если бы ехала, то, наверно, погуляла бы по парку в царском селе... посмотрела бы на ледовые скульптуры на пляже возле Невы, не знаю есть ли они в этом году... а еще лучше, махнула бы к знакомым за город на дачу
Malinka
Junior Boarder
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Киев Дата рождения: 04/01
Тема заблокирована
Трум-пум-пум!!!
 
#219
Re:Каникулы в Питере 14 г., 4 мес. назад Репутация: 6
я не обратила внимание на то, что люди в Питере суровые, мне показались наоборот очень приветливыми- и прохожие, к которым приходилось обращаться,чтоб найти то или иное место, люди, с которыми приходилось пересекаться в магазинах, кафе-тоже весьма приятные оказывались...может потому что каникулы все такие любезные были, не знаю:-)
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#220
Re:Каникулы в Питере 14 г., 4 мес. назад Репутация: 6
Питерчане показались мне интересными людьми с хорошим вкусом, одеты все очень по-разному - частенько необычно и ярко. У нас в городе мне каежтся народ более консервативен и поэтому много серого и черного...
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#221
Re:Каникулы в Питере 14 г., 4 мес. назад Репутация: 0
ну я о том, что много интересных людей в Питере не спорю, просто в больших городах, многие, особенно на первый взгляд, очень серьезные и важные... задумчивые,все в себе... и еще как-хотите в таком же роде... но на самом-то деле все не так, как кажется на первый взгляд... просто не всегда есть время и желание в этом переубеждать себя... Я об этом... Я и сама жительница мегаполиса...))
Malinka
Junior Boarder
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Киев Дата рождения: 04/01
Тема заблокирована
Трум-пум-пум!!!
 
#241
Re:Каникулы в Питере 14 г., 3 мес. назад Репутация: 2
Ну не знаю, можно ли Одессу назвать мегаполисом, но город у нас явно не маленький. А вот люди ... Камня в Одессе - выше крыши. Но его компенсирует море и веселье. Внешне, повторюсь, много с Питером сходства. А одежда в Питере мне как раз показалась у людей в большинстве серой и чёрной. У нас одеваются ярко, как живут.
Я в Одессе родилась и выросла. Потому считала, что ярко, красиво одеваться и шутить, даже если обсуждаешь не совсем весёлые темы - это нормально. Здесь живут так. Разницу поняла только тогда, когда стала ездить по другим городам. Кое-где меня даже спрашивали - почему я всё время шучу. Да не шутила я совсем - я так разговариваю! Приходится, выезжая за пределы города, контролировать речь.
А вот в Питере люди хорошие, добрые, но шуток в бытовых ситуациях не понимают почему-то. И очень гордятся тем фактом, что они из Санкт-Петербурга. Хотя большая часть, как я понимаю, приезжие. Максимум второе поколение. Но по всей видимости этот город всё-таки накладывает на своих обитателей отпечаток какой-то интиллигентности, что-ли...
Zayamaya
Junior Boarder
Постов: 25
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#242
Re:Каникулы в Питере 14 г., 3 мес. назад Репутация: 6
так вы, Zayamaya, про Одессу рассказываете, что прямо таки захотелось там побывать! шутите значит? может просто нрав такой, не могут же все Одесситы быть юмористами)хотя..
а расскажите о Вашем городе. допустим что вы советуете увидеть нам, если мы окажемся в Одессе?? много ли у вас интересных достопримечательностей? а в плане инфраструктуры как?
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#245
Re:Каникулы в Питере 14 г., 3 мес. назад Репутация: 2
В плане инфраструктуры что как?
Одесса - город миллионер. Инфраструктура как у любого большого города. Я, по правде говоря, и не задумывалась. Супермаркеты, базары, общественный транспорт. Метро нет у нас - катакомбы. Всегда боялись здесь копать. Катакомбы одесские - это тема. Такие только у нас и в Риме .
Одесский Оперный театр - второй по красоте в мире, после Ла-Скала. Посмотреть стоит однозначно. Вообще, конечно, в Одессу нужно ехать летом. Дискотеки в Аркадии на пляже работают всю ночь. Дерибасовская и Приморский бульвар сверкают. Привоз гудит. Всё как всегда.
Ну и море, конечно. Я предпочитаю ходить на море за городом. Там вода чистая и природа.
Мне самой вообще сложновато воспринимать Одессу, как место для отдыха. Я тут живу. Для меня отдых - уехать за город. На Каролино-Бугаз или в Новую Дофиновку. Туда, где море, фрукты, шашлык и никаких забот
Добро пожаловать!!!
Zayamaya
Junior Boarder
Постов: 25
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.