Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Каникулы в Питере
#249
Re:Каникулы в Питере 14 г., 3 мес. назад Репутация: 6
Ах море..море.. я уже 4 года не была на море, надеюсь в этом году съездить да, для нас, приезжих, море - это волнующе, романтично, можно купаться, загорать и ни о чем не думать. Для вас, живущих постоянно на его берегах, оно наерное имеет несколько иной смысл. И не тянет валяться там с утра до обеда и потом ближе к полднику и до заката
действительно ведь Дерибассовсская в Одессе! Интересно однажды посмотреть, что она из себя представляет
а про инфраструктуру я спрросила потому что интересно, насколько развита Одесса в градостроительном плане. Курортные городки обычно небольшие и имеют инфраструктуру, ориентированную на отдыхающих. Про оперный театр даже не знала, любопытно...часто на оперы ходите?
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#251
Re:Каникулы в Питере 14 г., 3 мес. назад Репутация: 2
Нет, не часто Время-время, его же всегда не хватает!
Одесса не совсем приморский городок
Одесса огромный портовый город, вытянутый вдоль моря на 40км. Это трудно назвать городком. Летом с приезжими в городе находится около 5 миллионов человек одновременно. Раньше было больше.
А с Оперным тут смешная история строительства была. Чуть предистории расскажу.
Одессу строили по указу Екатерины быстро, выделили деньги на большой порт. Одесская бухта очень выгодно географически расположена. Естественно, строили её же фавориты. Потому в Одессе сначала построили дворцы для Потёмкина, Ришелье, Воронцова, Дерибаса и их собратьев, а потом уже всё остальное.
В молодой порт потянулись купцы. И тут оказалось, что купцам и богатеям работы навалом, а жёны их заскучали. В Одессе быстренько соорудили деревянный театр и несколько лет он прекрасно работал.
А потом случился пожар... И не стало театра.
Тут жёны и вовсе опечалились, и стало мужьям с ними так невмоготу, что собрались трое самых несчастных, скинулись и отгрохали эту прекрасную каменную,крытую золотом и отделанную мрамором махину, чтоб только их оставили в покое.
Это не байка - так и было.
Zayamaya
Junior Boarder
Постов: 25
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#253
Re:Каникулы в Питере 14 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Привееееет =))) а вот и я!! сколько тут всего.. пойду,поброжу по страничам
jalie
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#256
Re:Каникулы в Питере 14 г., 3 мес. назад Репутация: 6
а вот и мои каникулы в Питере наконец то посетили нас милости просим, читайте, дисскутируйте я статью о Питере еще написать собираюсь в ближайшее время, для истории, так сказать у меня о Питере уже есть дневник, я вела его, когда ездила в град Петра в школе, так много меня поразило в то время, чито почти полблокнота исписала, сейчас читать забавно и как то умилительно...
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#1343
Re: Каникулы в Питере 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Питер о этот загадачный город, была там 2 раза люди сходите в ПЕТЕРГОФ такая классная весшь, просто слов нет а эмоции через клаву не передать там так все красиво богато, в самом городе так понравилось прогулка на теплоходе по рекам по неве так хорошо рассказывали, дом с приведениями если память не изменяет там где чижик пыжик, ну что еще рассказать можно много, просто нужно сьездить и все самим посмоотреть, купить на вокзале брошурку и по ней, а еще там самый правда 3 звездочный отель в Пулково-2 ну так себе хотя вы же туда гулять и смотреть приехали а помытся и поспать можно и в 3 звезде. Так удачи смотрите езжайте, делитесь впечатлениями
лена гревцева
Expert Boarder
Постов: 127
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1347
Re: Каникулы в Питере 11 г., 7 мес. назад Репутация: 2
Да Питер и Одесса чем то похожи. И стариной и новостройками. Можно легко попасть не на ту улицу Строителей. Но если зайдете на базар, то сразу поймете в каком из городов вы находитесь, даже с завязанными глазами.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.