Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Искусственная елка вредная?
#1877
Искусственная елка вредная? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 6
может ли искусственная елка представлять опасность для здоровья?
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#1891
Re: Искусственная елка вредная? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Наверное, если сделана в Китае из недоброкачественного сырья. Как то не задумывалась об этом. А если и правда, ведь мы спим в той комнате, а она выделяет какую то отраву.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1935
Re:Искусственная елка вредная? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Может, если сделана из не качественного материала. В сертификате должно описываться из какиго вида материала сделана елка, ну и сертификат тоже должен быть в комплекте, так что аккуратно выбирайте красавицу на праздник
лена гревцева
Expert Boarder
Постов: 127
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1957
Re:Искусственная елка вредная? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 6
мы всегда ставим натуральную, аромат у нее-непередаваемый, ну и просто как то здорово, новый год и живая сосна. Правда жалко их, рубят столько сосенок и елок ради нескольких дней. искусственная наверное лучший вариант-и мусора от нее нет, вот только нужно выбрать хорошего качества, это вы верно подметили! еще, видимо, покупать искусственную елку лучше после НГ, скидки будут.
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#1979
Re:Искусственная елка вредная? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Мне кажется из какого бы сырья она не была сделана, она все равно сделана с химических соединений. На мой взгляд, самый лучший выбор живая елка. Хотя мы ведь не знаем откуда эта елка приехала, вдруг ее срубили в не совсем экологически чистой зоне. Но натуральная хоть пахнет замечательно и сразу Новым годом
Irusya
Fresh Boarder
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2023
Re:Искусственная елка вредная? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
А бороться с осыпанием красавицы новогодней? Меня всегда этот вопрос беспокоил, поэтому я все таки за искусственную красавицу
лена гревцева
Expert Boarder
Постов: 127
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2037
Re:Искусственная елка вредная? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Вот те на... Купила искусственную ёлку 4 года назад. Очень довольна! Она у меня ну, очень приближена к натуральной! В потолок. вся точёная. Будет радовать уже 5 Новый год. А вот о вредности её и не задумывалась ни разу... Хотя, если разобраться, в нашей современности столько всего изготовлено из ненатурального сырья, что ёлка уже не испортит ситуацию.
Ovsynka
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2111
Re:Искусственная елка вредная? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Смотря какой производитель!Если Вы берете Китайскую елку,то нужно осознавать,что для ее изготовления используется-Поливинилхлорид.Это разновидность пластика,запрещенного в Европе.В итоге!!!!При комнатной температуре "новогодняя красавица" начинает испарять токсические вещества.Этими испарениями дышат люди, и не каждый человек может выдержать,а потом еще и вывести эти опасные соединения из организма.Плюс гирлянда только усиливает вредные испарения.Так что выбор за Вами!!!!!!!!!!
анна
Fresh Boarder
Постов: 5
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2143
Re:Искусственная елка вредная? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
4 года, это еще не предел ))) нашей уже 7 год идет. Ну нравиться мне и все тут. Я кстати когда тоже покупала, тока сертификат глянула, искала только слово Китай, остальное даже и не смотрела. Елка натуральная, елка искусственная - главное хорошо новый год встретить все равно же 14 января упаковывать обратно до следующего года
лена гревцева
Expert Boarder
Постов: 127
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.