Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
а какие рождественские гадания вы знаете? этот форум заблокирован; новые сообщения невозможны
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: а какие рождественские гадания вы знаете?
#198
а какие рождественские гадания вы знаете? 14 г., 4 мес. назад Репутация: 6
Мы с подругой несколько лет назад перед святками всегда устраивали ночь гаданий. Было очень здорово, необычно, загадочно. Мы гадали на тарелках (в тарелку клали или денюжку, или водички наливали, или зернушко какое нибудь)- это гадание для определения, какой муж достанется- богатый, пьющий или хозяйственный:) помню мне несколько раз подряд зернышки попадались, так что надеюсь и верю;)
еще мы гадали, вызывая дух какого нибудь известного писателя ( Пушкина, Лермонтова). Гадали на специальном листе с заранее написанным алфавитом по кругу и цифрами. Потом ставили пальцы на блюдце и задавали вопросы писателю)) и тогда казалось что блюдце реально едит само!!! даже страшно было от этого, но жутко интересно!
теперь же я снова увижу свою подругу, поеду к ней в гости на новогодние каникулы и надеюсь что преед рождеством мы снова погадаем как нибудь. Поделитесь, как вы гадаете???
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#208
Re:а какие рождественские гадания вы знаете? 14 г., 4 мес. назад Репутация: 2
Ещё в ранней молодости мы с подружками всегда гадали на башмачёк. Сейчас мои девочки в ночь на Рождество делают то-же...
Выходим на улицу, нужно выйти за границу придомовой территории (раньше в сёлах выходили за калитку на дорогу), снять один башмак (туфель, сапог, тапочек - не суть важно) и подкинуть его вверх так, чтобы он упал за спиной (желательно не на голову ). Куда смотрит носок упавшего башмака - в той стороне Ваш суженый живёт.
Ради хохмы девочки в том году уговорили меня тоже подкинуть. Я уж сколько лет как замужем. И что бы Вы думали - упал носком прям на наш подъёзд. Иди, говорит, домой. Там он перед телевизором тебя ждёт.
Смех-смехом, а вот ведь как...
Zayamaya
Junior Boarder
Постов: 25
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#209
Re:а какие рождественские гадания вы знаете? 14 г., 4 мес. назад Репутация: 0
Забавно! особенно с мужем... :lol:Мы тоже с девчонками так гадали - бросали башмак за дверь квартиры, а еще что-то с обручальным колечком об стенки стакана с водой, мол сколько кругов, в сколько лет выйдешь замуж По стакану сошлось только у половины, у половины - нет, может обручальное кольцо тоже нужно было из своей семьи. Вобщем, наверно надо все детали гадания знать. Еще... Еще шли обувью от какого-то места в квартире до двери входной, по одному шагу для каждого башмака (у каждой по одному), но это только для девушек из одной семьи применимо, по типу чей башмак дойдет до двери первым... не помню кто был первым, но было очень весело!!!)) Пушкиных и Лермонтовых мы к себе не приглашали, думаю им и так есть чем заняться там, где они сейчас "обитают"
Malinka
Junior Boarder
Постов: 26
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Киев Дата рождения: 04/01
Тема заблокирована
Трум-пум-пум!!!
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.