Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: 14 февраля - праздник ли?
#2600
14 февраля - праздник ли? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 6
ка котноситесь к дню всех влюбленных? поздравляете свою половинку?
мне вот больше импонирует наш день Петра и Февронии, ка кто ближе по духу чтоли, а валентинки пусть заграницей дарят просто для нашего дня семьи нет никаких атрибутов(ну типа валентинок), нет раскрученности и в магазинах как то поспокойнее, никто не скупает пачками цветы и прочее...
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#2607
Re:14 февраля - праздник ли? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Просто про Петра и Февронию уверена даже мало кто знает. Обидно, но мы очень любим все "отголосочки " заграницы. Хотя против 14 ничего против не имею, стараюсь всегда испечь его любимое " Птичье молоко " А ещё у моей мамы 14 день рождения, названа была Валентиной. Вобщем в нашей семье всёравно праздник и без Европейских заморочек
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#2622
Re:14 февраля - праздник ли? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 6
Светлана писал(а):
Просто про Петра и Февронию уверена даже мало кто знает.
да и легенду о Валентине, я думаю, тоже. Был бы праздник, как говорится) раз Европа празднует-значит и нам надо, типа того...
птичье молоко сложно готовится? рецепта вашего проверенного нет в сети?
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#2625
Re:14 февраля - праздник ли? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Я люблю этот праздник. Всегда отмечаем его с мужем. Всё-таки в нашей жизни порой так не хватает романтики. А атрибутики не обязательно же в магазинах искать - можно и фантазию проявить
Ovsynka
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2631
Re:14 февраля - праздник ли? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Светлана писал(а):
Просто про Петра и Февронию уверена даже мало кто знает. Обидно, но мы очень любим все "отголосочки " заграницы. Хотя против 14 ничего против не имею, стараюсь всегда испечь его любимое " Птичье молоко " А ещё у моей мамы 14 день рождения, названа была Валентиной. Вобщем в нашей семье всёравно праздник и без Европейских заморочек

Незнаю есть ли в сети, мне достался от свекрови. Сложного ничего нет. Пеку обычный бисквит, иногда делю пополам а иногда и нет. Затем выкладываю в разъёмную формё (у меня 27 см ) корж- крем и в холодильник. Вкуснотища !!!!
Сам крем :40 гр. желатина развести в 150 гр. тёплой воды, минут 30.
10 желтков + 1ст сахара, 1ст молока, 1ст. л муки- в такой последовательности- на водяную баню и до кипения.
Остудить и добавить размягченное масло 300гр.- взбить !!!!
Желатин подогреть, процедить, немного охладить.
10 белков взбиваю с 1ст. сахара, добавляю желатин и сваренный крем.Быстро перемешиваем- всё !!!
Осталось собрать шедевр !!
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#2634
Re:14 февраля - праздник ли? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 6
о Светлана, большое спасибо, распечатала ваш рецепт, обязательно сделаю, суфле - это во всех отношениях приятно - для пищеварения легче, да и вообще люблю такие консистенции вкусностей - пастилу, зефирки, муссы.
Kisson
Катёна Сергеевна
Administrator
Постов: 458
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
ICQ#: 394883700  Пол: Женский Дата рождения: 08/08
Тема заблокирована
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
 
#2649
Re:14 февраля - праздник ли? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Только крема многовато здесь получается. Но у нас он тоже вседа востребован, заполняю многочисленные формы и формочки
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#2702
Re:14 февраля - праздник ли? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
Мне такой праздник не нравиться. Все как-то искуственно, буд-то по сценарию и сразу на ум приходит вид американской улыбки. Разве без этого праздника Вы хуже к половинке относились, или без валентинки не бывает любви.
virusia
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Львов Дата рождения: 02/08
Тема заблокирована
 
#2706
Re:14 февраля - праздник ли? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 0
А мне нравится день Святого Валентина, всегда праздную его. Это же такой милый праздник, можно лишний раз порадовать и побаловать своего любимого или любимую. Ну и что он заграничный, главное что он добрый и дарит хорошее настроение, и ощущение радости.
Лена
Senior Boarder
Постов: 56
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2721
Re:14 февраля - праздник ли? 11 г., 3 мес. назад Репутация: 1
А мне чем больше поводов устроить хоть махонький праздник, тем лучше. И если, прийдя с работы уставший, он улыбнётся моему подарочку, какая разница чей это праздник ? Да хоть африканский. Такие маленькие камешки внимания вырастают потом в каменную кладку отношений
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.