Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123
Сообщения темы: как быть с семейным бюджетом?
#1675
как быть с семейным бюджетом? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 0
лучше чтобы был общий бюджет или у каждого свои деньги?
Nika
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Литва, Вильнюс Дата рождения: 07/22
Тема заблокирована
 
#1681
Re:как быть с семейным бюджетом? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 2
У нас, например так - муж обязан забить холодильник, оплатить счета за квартиру, стоянку и т.д. и обеспечить быт и ребенка всем необходимым. Я могу свою зарплату тратить на себя и ребенка. Но деньги, конечно, общие и нам ничего не стоит залезть в карман друг другу.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1687
Re:как быть с семейным бюджетом? 11 г., 6 мес. назад Репутация: 1
Заботы общие,быт общий подразумевает под собой и общую кассу.Я так думаю.Ведь по отдельности тяжело будет что-то спланировать,если конечно достаток не исчислимый
Светлана
Platinum Boarder
Постов: 364
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
"Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что Вы сделали. Поэтому, отбросьте сомнения. Уплывайте прочь от безопасной гавани. Поймайте попутный ветер своими парусами. Исследуйте. Мечтайте. Открывайте."
 
#1752
Re:как быть с семейным бюджетом? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Бюджет, конечно, должен быть общий, но у женщины всегда должны быть средства, которые она может потратить на себя. Ведь у нас женщин гораздо больше затрат на свою внешность, чем у мужчин. Это и походы в парикмарерскую, которые подразумевают нечто большее, чем стрижка под машинку. И косметика, которой нам требуется больше, чем мужчинам. Женщине вегда нужно иметь в кошельке деньги на сменную пару колготок или средства личной гигиены. Чтобы не бегать каждый раз в общую копилку за какими-то женскими штучками, нужно просто иметь эту часть неприкосновенного дохода, которая пойдет на ваши нужды. А то мужчины впадают в шок от количества необходимых вещей для женщины, пусть лучше они не знают, как нам удается быть такими ухоженными и красивыми.
Verona
замужем
Senior Boarder
Постов: 45
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Женский Страна, город: Украина, Одесса Дата рождения: 04/08
Тема заблокирована
твори добро
 
#1753
Re:как быть с семейным бюджетом? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Наверное всё-таки семья подразумевает общий бюджет. Но у каждого должны быть и свои личные деньги.
А вообще, наверное, всё от финансового благополучия зависит. А то когда зарплаты хватает только на квартплату и продукты от получки до получки, как говорится - то уж какие тут мелкие расходы могут быть...
Ovsynka
Expert Boarder
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1782
Re:как быть с семейным бюджетом? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Все деньги в дом и к рукам женщины - только так. Только женщина сможет разумно распределить средства так, что и холодильник будет полный и все будут обуты и одеты. Нужно только на базар мужа заслать, чтобы приволок все эти продукты. А коммунальные я плачу сама. Муж совсем не разбирается в этом.
oksana
Fresh Boarder
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1803
Re:как быть с семейным бюджетом? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
Я наверное одна из меньшинства на мой взгляд должно быть так. Муж зарабатывает и обеспечивает семью, а у жены свой счет, с которого она тратит на себя деньги. Ну должна же женщина быть для своей половинки красивой, а не в халате и с бигудюшками. Или есть еще вариант общего бюджета 50-50 я называю. Это когда все скидываются по 50% в общую копилочку, и еще у них остаются деньги на себя. Но это только мое мнение поэтому жду не согласия со мной
лена гревцева
Expert Boarder
Постов: 127
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1866
Re:как быть с семейным бюджетом? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 1
Общий или раздельный бюджет? Зависит от него и её . Вот у подруги почти все деньги в руках мужа. Она довольна. Говорит, что у неё голова не болит о разных платежах, что ей так удобно. А для меня было бы ужасом передать деньги мужу...
Larisa
Expert Boarder
Постов: 150
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#1976
Re:как быть с семейным бюджетом? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Действительно, общий бюджет или нет зависит от мужа и жены. В моей семье например так: муж приносит зарплату домой и отдает мне, но у него всегда остаются деньги для личных расходов(мне кажется по другому просто нельзя). Мне лично не нравиться, когда муж просит денег у жены. Ну а я распоряжаюсь деньгами. Просто мы всегда оговариваем на что тратим деньги. Так получается никто не в обиде.
Irusya
Fresh Boarder
Постов: 15
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
#2080
Re:как быть с семейным бюджетом? 11 г., 5 мес. назад Репутация: 2
У нас поделены примерно поровну. Но если я в просчете, муж покрывает. Все таки это влияет на чувство ответственности за семью.
Kiti
Gold Boarder
Постов: 304
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Тема заблокирована
 
ВверхСтраница: 123
Модераторы: Katman
  © 2009-2018 Katman Содержимое сайта защищено магией. Укравший контент - проклят на 7 поколений.